йорк или той терьер



Автор Ne$tle задал вопрос в разделе Домашние животные

кто лучше той терьер или йорк? и получил лучший ответ

Ответ от Наталья Герасимова[гуру]
Выбор между йоркширским терьером и той-терьером зависит от того, что для вас важнее: простота ухода или особенности шерсти и характера. Той-терьер проще в содержании, так как не требует сложного груминга, регулярных стрижек каждые три-четыре месяца или ежедневного заплетания хвостиков, чтобы шерсть не путалась. У йорка нет подшерстка, что снижает риск аллергии и появления блох. Их шерсть нуждается в серьезном уходе, но зато они часто обладают более мягким и привязчивым нравом. Той-терьеры иногда бывают более резкими в характере и могут кусаться, чрезмерно защищая одного хозяина. Обе породы можно приучить к пеленке, делая ежедневные прогулки необязательными. В конечном счете, лучше выбрать того щенка, который сам проявит к вам интерес и подойдет первым, так как индивидуальные особенности характера конкретного животного часто важнее общих породных черт.

Ответ от Марина Трутко[гуру]
А японский хин?

Ответ от Наталья[гуру]
Вопрос из серии что вкуснее апльсин или яблоко? Ответ: кому что нравится.

Ответ от Ирина Панчехина (98 RUS)[гуру]
На вкус и цвет, как говорится, товарища нет, что самой больше нравится, то и лучше . В уходе той проще .

Ответ от Ёветлана[гуру]
мне той нравиться заним ухаживать намного проше, да и аллергии на него нет

Ответ от Анастасия быковская[новичек]
у йорков нет подшерстка поэтому ни аллергии нету ни блох и гулять необязательно так как ходят на пеленку, но с тойчиком легче потомучто не нужно каждые пол часа делать хвостики которые йорк обязательно растрепит не нужно каждые 3-4 месяца стрич, хотя каждому свое

Ответ от Ўлия[гуру]
5 лет назад стояла перед выбором -той или йорк. В клубе от йорка отговаривали, мол оч серьезный уход за шерстью. Взяла тоя. Злюка редкая! Любит только маму, а кусает всех (и маму тоже:) ) В прошлом году любимый подарил мне йорка-девочку.. . Той живет с мамой, а я счастлива! И ничего, что уход за шерстью серьезный...:)

Ответ от Леночка[гуру]
чихуахуа ))))) а вообще к какой породе душа больше лежит ту и берите )))

Ответ от Ирина Герке[гуру]
У меня тойка, очень довольна)))

Ответ от Ольга Гейибова[эксперт]
КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР - лучше всех! йорк или той терьер

Ответ от Олеся Родионова![эксперт]
йорк

Ответ от светуля[гуру]
а вы сходите и посмотрите на щенков и выберите того, кто выберет вас, животные они сами себе выбирают хозяина, мы когда своего брали ( я и не собиралась, сын уговорил сходить посмотреть) когда пришли щенков выпустили стайкой, уж и не помню сколько их было и только один подбежал к сыну и начал его облизывать, а везли его через границу. таможню с 2-мя пересадками на поезде и ни разу не пикнул! тихо тихо сидел, за 6 лет ни разу не пожалела, что взяла его.. . а ведь хотела йорка... йорк или той терьеряпонский хин ( собака императоров хин- значит сокровище) 6 лет-4 кг

Ответ от Одуванчик[новичек]
Мне кажется если с детьми то йорк а если просто для души то той

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: кто лучше той терьер или йорк?
метки: Отучить
Люди, подскажите, как отучить пса (той-терьер) ЛАЯТЬ на всех подряд, когда кто нибудь к нам приходит!
Отучить той-терьера лаять на гостей вполне реально, если действовать последовательно. Как только
подробнее...

кто лучше той терьер или йорк?
Выбор между йоркширским терьером и той-терьером зависит от того, что для вас важнее: простота ухода
подробнее...

А можно ли по породе собаки узнать характер ее хозяина
Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой, говорили в Древнем Риме. Человек может
подробнее...
метки: Щенки
Щенка поносит, что делать?
Если понос произошел более 2-х раз или продолжается более суток, лучше обратиться к ветеринару.
подробнее...

Напишите пожалуйста какой-нибудь стишок про йоркширских терьеров пожалуйста 🙂
Меньше кошки по размеру,
В мягкой шерсти через меру,
Добрый, ласковый, игривый
И по
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Вопрос о терьерах
Хм, в стандартах. Общее-то, что все терьеры, но, йорк и силки в 4-ой секции ( Той-терьеры) 3-ей
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*