Автор Sati задал вопрос в разделе Отдых за рубежом
Кто был в Венеции, расскажите о своих впечатлениях? Какие плюсы и минусы отдыха в этом городе? и получил лучший ответ
Ответ от Їерная Пантера[гуру]
Венеция оставляет смешанные впечатления. С одной стороны, город невероятно красив, фотографии получаются потрясающие, а вечером, когда уезжают толпы туристов, он становится по-настоящему волшебным. С другой — минусы очевидны: грязные каналы с гниющими водорослями, специфический запах (впрочем, в середине октября его почти нет), переполненные мусорки и огромное количество туристов. Русских везде узнают — продавцы сразу начинают говорить на русском. Питание дорогое: кофе на площади Святого Марка может стоить от 40 евро. Если едете на машине, готовьтесь к очень дорогой парковке на въезде. Чтобы проникнуться городом, лучше оставаться на 3-4 дня с ночевкой. Ищите кафе подальше от центра с ткаными скатертями — там качественнее. В центре только пешеходные улочки, легко заблудиться. Жизнь в Венеции для местных непроста: высокая стоимость, наводнения, отток населения — город всё больше превращается в туристический аттракцион.
Особого впечатления не произвела.. больше пары дней там делать не чего...
Сама не была, но давно мечтала попасть. Говорят, там красиво, но очень все дорого
красиво, но больше дня там делать нечего
Красиво, дорого
Очень вкусное мороженое, но сами чуть ли там не потерялись, есть однообразные улицы, каналы. С высоты Венеция очень хороша. Главное, чтобы дождя не было
Мне кажется, что есть смысл жить южнее Венеции на море, а в Венецию съездить на экскурсию на один день.
В Вененцию приехать и посмотреть на 1-2 дня, больше делать там нечего. Пахнет ужасно. Каналы интересны только первый час, два, потом устаешь от однообразия. Очень дорогое питание
Приезжала из Хорватии на один день. Не понравилось совсем. Хотя на тот момент мало что видела.
Были в Италии во второй половине октября, в Венецию приезжали два ня подряд, но там не жили. Времени не хватило категорически, на острова не добрались, на вечернюю Венецию не посмотрели.. . Наш вывод таков - туда надо еххать на несколько дней - что-нибудь 3-4,но полных, чтоб с ночевкой. Тогда и посмотреть город успеете и, возможно, проникнетесь им. То есть будет время, чтобы не просто поесть, а посидеть в кафешке, посмотреть на людей... местных научитесь видеть сразу :)) И то время, когда были мы, практически оптимально, ну, может, все же не конец октября, а середина - народу на-амного меньше, вода не пахнет совсем. Хорошо!
Была 1 день, не понравилось-толпы туристов, переполненные мусорки, питание дорогое и не вкусное, каналы грязные, напомнило Черкизовский рынок. Самое удивительное, что фото вышли красивыми. А в кафе на площади Святого Марка кофе стоил от 40 евро-если там денек посидеть, то не проникнешься, а разоришься. И голуби какие-то помойные, наши по сравнению с ними-куры!
Венеция неповторима... Если с первого взгляда понравилась, то маленькие "нехорошести" просто фигня.... Мне Венеция понравилась.. . Она реально большая..
Если едете на машине будьте готовы к тому что нее придется оставить на въезде в город на очень дорогой парковке. В плане питания - не садитесь есть в самом центре. Перед входом всегда есть меню с ценами. Ищете кафе с тканными скатертями если хотите качества получше. Если есть возможность остаетесь в Венеции на ночь. Я не была но говорят что вечером когда большинство туристов уезжает город выглядит совсем другим. Но гостиницу найти будет не просто и пойдете вы туда пешком - в центре есть только пешеходные улочки на которых легко заблудиться
где больше мостов: в Петербурге или в Венеции??
Всего мостов в Санкт -Петербурге 367 .
Сколько же мостов в Венеции? Любой путеводитель нам
подробнее...
Отели в Венеции 3 звезды, какой посоветуйте
В Венеции обычно цены дороже. Поэтому я вегда останавливаюсь на континенте. Есть там город Тревизо,
подробнее...
Куда сходить в Венеции, если буду там один день?
Заранее запаситесь питьевой водой или парой бутылочек Ламбруско, т. к. в Венеции всё на порядок
подробнее...
Какие фильмы снимались в Венеции? кроме "Казановы" конечно) спасибо.
"Плащ Казановы" Инна Чурикова в главной роли, играет переводчицу.
«Прогулки с Бродским». Реж.
подробнее...
Почему все гондолы в Венеции чёрного цвета?
Черные лебеди Венеции
"Сравниваю гондолу с плавно качающееся колыбелью, в то время как
подробнее...
Какие версии знаете: почему в Венеции гондолы черного цвета?
Черные лебеди Венеции
"Сравниваю гондолу с плавно качающееся колыбелью, в то время как
подробнее...
особенности возрождения в венеции
Особого расцвета достигла венецианская живопись, отличавшаяся богатством и насыщенностью колорита.
подробнее...
Кто-нибудь был в Венеции? Там красиво?
Венеция — невероятно красивый город, который многие сравнивают с другой планетой. Этот
подробнее...
В каком городе снимался клип Димы Билана "На берегу неба"?
Летом 2004 года Дима Билан отправился в Италию, в Венецию, где снимался ролик на лирическую
подробнее...