Автор Vanish Oxy Action задал вопрос в разделе Беременность, Роды
А можно ли по каким-то признакам определить, будет та или иная девушка хорошей матерью, или нет? Или не угадаешь? (+)) и получил лучший ответ
Ответ от Мари Ло[гуру]
Определить заранее, станет ли девушка хорошей матерью, по каким-либо внешним признакам или прошлому поведению невозможно. Жизненный опыт показывает, что подобные прогнозы редко сбываются. Девушка, которая раньше любила шумные компании и развлечения, после рождения ребенка может кардинально изменить приоритеты и стать очень ответственной. И наоборот, та, которая казалась идеальной, строгой или всегда любила детей, иногда сталкивается с трудностями, становится чрезмерно опекающей или эмоционально холодной. Материнский инстинкт и отношение к материнству очень индивидуальны и часто просыпаются только с появлением собственного ребенка. Никаких объективных тестов или гарантированных признаков, позволяющих это угадать, не существует.
нельзя определить, многие мои подруги в молодости были оторви да выбрось. сейчас ярые мамаши .. типа строгих правил. . себя видимо забыли ! ))
Можно, посмотреть например как она относится к детям маленьким своих ближайших родственников и все станет ясно. Проверено лично
ни от чего это не зависит... я и по клубам ходила и курила и пила (не часто, конечно) как забеременела все сразу бросила, и ни капли не жалею, прежней жизни вернуть не хочется.... и чужих детей я не любила и до сих пор как то к ним равнодушна....
да уж)) )
я была девушка нестрогих правил (правда чуть скромнее, чем вы описали)) , чужие дети никогда не вызывали у меня умиления и возиться с ними мне никогда не хотелось... .
мама я хорошая, дочку обожаю, она моё всё.
никогда не беспокоил такой вопрос.
Но если по логике. "девушка весьма нестрогих правил, запросто может выпить, покурить, зависнуть в ночном клубе и заняться сексом сразу с тремя парнями" уже не будет искать подобного опыта после рождения ребёнка. То есть, всему своё время. Если возраст и душа требуют развлечений почему бы и нет? Придёт время и потребности изменятся.
Мне кажется больше наоборот) ) Я была оторви да брось, но при этом нормальная мама) ) А знакомая ботанка полная, все такая правильная была, а ребенком не занимается
А можно ли просто глядя на девушку, являющуюся уже мамой, сказать, хорошая она мама или нет?)
Девушка, описанная Вами будет намного лучшей и адекватной матерью, чем правильная квоха, которая заморит ребенка своей правильностью. Я в браке и у меня двое детей, но чужих детей я не люблю.
Моя подруга никогда не любила чужих детей, сейчас и к своим более чем равнодушна. Так что вполне может быть, что это показатель.
хороший вопрос. вот мое мнение: в первой ситуации, если девушка любит выпить и погулять, родив ребенка, скорее всего любить она его будет, но ее желания сходить в ночной клуб и напится будут мешать ей исполнять материнский долг. она будет выпивать либо при ребенке, либо оставлять его с бабушкой и уходить гулять. во втором случае, если девушка не любит чужих детей, это не значит, что она не будет любить своего. я вот никогда не любила детей, они были для меня параллельны, сына своего же люблю очень.
Я по клубам не ходила и не спала с кем попало. . Но курю и немного выпиваю. . Хорошая ли я мать? ! Думаю покажет только время!
Ну я была чайлдфри и чужих детей не переношу. Но своего-то мне с чего не любить? Он же мой! ! и сделаю всё, чтобы он не стал даже приблизительно напоминать вечно ноющих, недовольных деточек, которым мамочки позволяют всё, думая, что это и есть "материнская всепоглощающая любовь".
Не угадаешь, потому как зависит от инстинкта. Да и смотря что (какой тип поведения) считать "хорошей материю":))
У меня была знакомая, которая чужих детей на дух не переносила, а как своего родила, так крыша и поехала: пацану уже 11 лет, а она до сих пор спит с ним, а не с мужем и водит его за руку в школу. Классическая "сумасшедшая мамаша" в самом худшем виде. А ведь ничего не предвещало:))
Мне кажется, практически никак.. .
Хотя, многие оторвы, которых я знаю, залетев и родив - остаются оторвами. И плевать им на ребёнка
Я считаю, ни по каким признакам невозможно определить. Гулящая и выпивающая может стать ответственной и любящей мамой, даже если не бросит свои привычки. Равнодушная к чужим детям будет души не чаять в своих. А праведная, выросшая в строгой семье и вышедшая замуж невинной - бьет или просто не ласкает своих детей, ограничиваясь кормлением и одел-обул. Жизнь слишком разная, чтобы предполагать с любой долей вероятности. А тестов "Какой я буду матерью? " - "2 полоски=хорошая мать" - пока не изобрели...
Я уверена что не угадаешь!
Я лично вообще не думала что из меня мать может выйти, потому что" не любит чужих детей и не проявляет к ним никакого интереса"-это про меня, ла и не святоша я. Но это не значит что я не люблю своих СВОИХ (!)деток. своё эт своё и всё тут.
Какая я.... я не знаю, считаю что не идеальная конечно, но детей я своих очень люблю.
У меня много примеров из жизни, когда девочки первого твоего варианта рожают и бросают на бабок, сестер, гулеванят. да что говорить - продавщица у меня такая. даже в выходные в магазин приходит и порядок наводит. говорит - дома делать нечего. ребенку год и 10 мес. даже не знает, чем он питается - ее мама приходит ему питание покупает. но в целом девочка неплохая, прилежная, старательная, деятельная. по поводу какая она мать - не буду судить. не видела ее отношения с ребенком. не думаю, что понятие "хорошая мать" и "плохая мать" измеряется знанием пюре любимого и какого цвета какашки. Тогда я тоже плохая мать. ибо в связи с работой не каждый день разглядываю - чем же какает мой годовалый сын? И если судить уж очень категорично. я оооочень плохая мать, так как не люблю чужих детей.)) ) а своих люблю больше жизни!! ! и пусть попу не каждый день подмываю, и не на каждом кормлении присутствую. пусть хоть кто-то попытается меня уличить в том, что я плохая мать)) ) НЕ СТАРАЙТЕСЬ! МНЕ ПОКУЙ НА НЕУДАЧНИЦ!
вот год как успокоилась и по клубам и гулянкам блындать перестала. чужих детей не люблю. предположительно буду наседкой нервно-впечатлительной, это та которая кудахчет беспрестанно вокруг своего отпрыска))
Отвечу тебе примером, но ты поймёшь мой ответ)) )
Одна девушка после роддома приехала с ребёнком домой, но через несколько дней ребёнка.... убила, тк. ей надоели его крики.... В милицию пошла с мёртвым ребёнком на руках.... отсидела свой срок. вышла.... через несколько лет выходит замуж и рожает ребёнка и.... любит его!
Можно ли определить с какого "именно" ружья стреляли(не модель) по пуле(гильзе)
Да! Конечно можно определить. Только этим занимаются правохранительные органы! Большое количество
подробнее...
Можно ли определить пол будущего ребенка раньше УЗИ?
Только через три месяца после зачатия с помощью узи, остальные способы дают меньшую вероятность!
подробнее...
Как узнать возраст канарейки?
Действительно, можно ли определить возраст канарейки визуально?
Это достаточно трудно. .
подробнее...
Расскажите всё о первом поцелуе??? как*? где? и красиво?
Хотите верьте, хотите - нет, но многие девушки на свидании только и думают о том, когда же,
подробнее...
Какую еду можносчитать исконно русской!
— Можно ли определить характер народа по кухне?
В. : Безусловно, потому что кухня и есть
подробнее...
Люди как поцеловать девушку или подтолкнуть ее к этому?: -)
Наилучший способ определить, хочет ли девушка, чтобы вы ее поцеловали, - это понаблюдать за
подробнее...
Можно ли во время месячных крутить обруч, качать пресс, отжиматься, делать приседания?
Можно ли заниматься спортом во время месячных
Можно
ли заниматься спортом при
подробнее...
Здравствуйте! Вопрос такой - "Можно ли вернуть купленную мягкую мебель". Искали диван+кресло, в магазине был один диван,
Права покупателей определяются Гражданским Кодексом РФ и Законом РФ «О защите прав потребителей» .
подробнее...
А можно ли пить актимель и всякие там йогуртики каждый день оооочень длительное время? Я где-то слышала, что это вредно)
Йогурты уже не йогурты
Принятый в России единый стандарт требований к производству
подробнее...