Бог троицу любит
Автор L-e задал вопрос в разделе Религия, Вера
Почему Бог троицу любит? и получил лучший ответ
Ответ от Piterlo[гуру]
Выражение Бог любит троицу в религиозном контексте отсылает к центральному учению христианства о Святой Троице: единстве Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа. Число три в библейской традиции имеет глубокое символическое значение, отражающее полноту и совершенство. Это проявляется во многих ключевых аспектах веры: три божественные ипостаси, три главные добродетели, которыми являются Вера, Надежда и Любовь, три дня до воскресения Христа и три отречения апостола Петра. Также часто проводится параллель между триединством Бога и устройством человека, который состоит из тела, души и духа. Таким образом, это выражение отражает фундаментальный библейский принцип гармонии и полноты божественного замысла, где три свидетельствуют о неразрывном духовном единстве.
Как не любить отца, сына и святого духа.
Бог (Троица) любит нас (человека), потому что сотворил человека по Образу и Подобию Своему.
А вам Бог сам сказал, что Он эту троицу любит, или в Его слове, Библии нашли? Поделитесь.
Из чего Вы взяли, что Бог троицу любит? Это не Библейское учение и под ним НЕТ никакого ОСНОВАНИЯ. Если учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Ни в 39 книгах Еврейских Писаний, ни в27 книгах Греческих Писаний НЕТ ЯСНОГО УЧЕНИЯ О ТРОИЦЕ. Учили ли о Троице первые христиане? НЕТ. Бог- только один Всевышний, Творец, Создатель всего что существует, он отдельная личность которой нет равных. Иисус Христос- сын Бога тоже отдельная и индивидуальная личность, даже во время его дочеловеческого существования. Святой дух- НЕ ЛИЧНОСТЬ, а действующая сила Бога. НИГДЕ В БИБЛИИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ СЛОВО " ТРОИЦА"
Мне больше нравится число 7.
А то, что троадам богов поклонялись язычники это известно еще со времен древнего Вавилона.
Потому, что Господь сам и есть Святая троица и Он создал людей по этому принципу.
Господьодин-един 3-и в одном : Сын, Отец, Св. Дух.
Человек, это 3-и в одном :1тело и 2душа (душа состоит из разума, эмоций и инстинктов) и 3 дух.
1-е послание от иоанна5:7 "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. "
и читаем в евангелие от иоанна 1:1-3 " В НАЧАЛЕ было Слово, и слово было у Бога, и Слово было Бог.... "
14. " И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, как Единородного от Отца"
Так кощунствуют некоторые... .
«Давай по третьей. Бог любит троицу» .
Бог же говорит: „Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному"
«Слушай, Израиль, Иегова — Бог наш, Иегова ОДИН»
Бог и число 12 любит... И семь... И десять... И два тоже.. .
Троицы... потому что люди свои придания и традиции ставят превыше истины.
Ной со своими сыновьями вышел из ковчега, и получил повеление Бога - "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; "Бытие 9:1. Так и было, пока потомок Хама (самый негодный из сыновей Ноя) Нимрод, противящийся воле Бога, вместо того, чтобы населять землю, решил собрать многих в одно место и "сделать себе имя" - построить высокую башню до небес. В самом разгаре строительства Бог обратил своё внимание на их деятельность :" вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать" Бытие 11:6. Бог смешал языки людей так, что они перестали понимать друг друга. И им пришлось расселятся по земле.
"И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню] .
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле".Бытие 11:7,8
Именно оттуда, из Вавилона, люди отступившие от истинного поклонения, от божьей истины, и стали разносить ложные учения о Боге. Именно поэтому во всем мире существуют эти триады богов. И у индусов, и у египтян, и у вавилонян, и у ассирийцев и т. д.
Позже Бог избрал народ, чтобы те были священниками Бога и доверил им истину. Израильтяне поклонялись единственному истинному Богу.
Пока, сатана и с ними не поработал.
Потому, что Иисус спрашивал Петра три раза: "Любишь ли ты меня? "
Первый ответ - по действием чувств (эмоциональный) .
Второй ответ - под действием сомнения (почему не поверил в первый раз) .
Третий ответ - после реального бесстрастного раздумья (внутренне заданный уже самому себе вопрос рождает верный ответ) .
Так со всеми и со всем - Бог ждёт от нас обдуманности поступков.
Чтобы проучить человека, его предупреждают 3 раза.
Это люди придумали присказку - просто Бог проявляется через три ипостаси (или Логоса)
Он и есть - Троица и Он и есть - Любовь.
Верховный Бог славян - «Бог»? (см. ниже)
Совершенно верно.
Кстати, фраза "Бог троицу любит" - фактически означает, что этот самый Бог
подробнее...
Как появился догмат о Троице?
Догматы — вероучительное определение Православной Церкви, вводящее человечесский ум в познание
подробнее...
кто знает немецкие пословицы?напишите!с переводом
Alle Wege führen nach Rom.
Все дороги ведут в Рим.
Aller guten Dinge sind
подробнее...
календарь 1972года и 1973года
Хороший вопрос! Просто отличный! Конечно календарь! Без сомнения 1972года, ну в крайнем случае
подробнее...
как приготовить говяжье вымя? Оно вообще вкусное? Никогда не пробовала, а тут увидела в продаже, захотелось купить
При слове говяжье вымя всегда вспоминаю Хмелевскую, истрия описана в ее книгах.
подробнее...
Имеют ли какое-то значение в Ведьмаке 2,выборы которые я сделал в первом Ведьмаке, если я переносил сохранения?
В трёх местах, есть изменения в диалогах, зависящие от того жива Адда или нет, сама она, нам во
подробнее...
Определите способ образования этих слов: Книга- книжица, книжонка, книжка, книжечка. Заранее спасибо!!!)) )
Бог троицу любит)
Уменьшительно-ласкательные суффиксы
Для придания к оттенку
подробнее...
помогите! нужны пословицы и поговорки в которых есть цифры
Пословицы и поговорки с цифрами очень популярны в русском языке, так как числа придают речи
подробнее...
Почему Высоковольтные ЛЭП (Линия Энерго Передачи) имеют три провода?
Верхний провод Громоотвод в современности выполняет функцию антенны для мобильной связи это
подробнее...
стоит ли давать третий шанс если два первых шанса были упущены
Решение о том, давать ли очередной шанс, всегда остается за вами, но важно опираться на факты, а не
подробнее...
Граждане, вчерась два часа искала в инете загадку про телевизор - не нашла. Мож знает кто или сочинил когдась? (ну оч
1. Что за дом - одно окно, каджый вечер в нем кино.
2. Живет в нем вся вселенная, а вещь
подробнее...
Какие приметы связаны с божьими коровками?
Божья коровка считается вестницей удачи, и убивать её категорически нельзя, чтобы не накликать
подробнее...
откуда пошло поверие, что цифры 666-знаки дьявола?
* 666 — сумма всех чисел на рулетке.
* 666 — сумма квадратов первых семи простых
подробнее...