10 месяцев дочке
Автор Мананамадрид задал вопрос в разделе Воспитание детей
Дочке 6 месяцев 10 дней и получил лучший ответ
Ответ от Мария Афанасьева[гуру]
В шесть месяцев и десять дней отсутствие самостоятельного сидения является нормой. Дети развиваются индивидуально, и многие начинают уверенно сидеть сами ближе к восьми месяцам. Сажать ребенка насильно не рекомендуется, важно, чтобы он достиг этого этапа самостоятельно, когда мышцы полностью готовы. Сейчас полезнее поощрять ползание, так как оно гармонично развивает мышечный корсет для будущей ходьбы. Если врач упоминает гипертонус или ставит диагноз вроде ГИП ЦНС, не стоит паниковать. Разумным решением будет получить второе мнение у другого детского невролога. Часто эффективным назначением в таких случаях является курс профессионального массажа, который помогает малышу окрепнуть и освоить новые навыки в его собственном темпе.
ну и что что не сидит моя в 7 сидеть стала поменьше их слушайте
Врач точно того. У меня сын в семь только пополз, зото в 9 уже бегал.
нужно мнение другого врача, границы развития могут варьироваться, это не показатель для диагноза
а может мы все того? я например не поняла, что за диагноз такой. А вообще наши врачи любят диагнозы понаставлять. на всякий случай. вы бы съездили в этот стационар, для успокоения.
мы в 7,5 сели. но педиатр наш не направлял нас к неврологу.
Я даже не могу сказать во соколько мы начали сидеть. попробуйте поделать ребенку массаж (лучше если это будет специалист) Она детенышу все разомнет и садить научит. (мы тоже как тоходили на проверку к неврологу и мне сказали что у меня ребенок недоразвитый, а другой сказал что ребенок хорошо развиваеться для своего возраста ( 1 был из платной клиники, 2 из обычной поликлиники))
Ой, даже не обращайте на это внимание, у меня ребенку 2 года, когда первый раз в месяц пошли к этому чудо-врачу, он меня до слез чуть не довел, своим-рефлексы отсутствуют и прочей чушью... ребенку месяц, он спит, какие рефлексы!!!! А полгодика он не обязан усестья и сидеть, мой вообще сначала пошел, а потом только ползать научился)) ) Не вздумайте что либо давать ребенку и просто не обращайте внимания на эти идиотские версии врача. Каждый малыш-индивидуален, придет время-сядет, встанет и тому подобное.
я специально не сажала дочку. ВООБЩЕ. мес в 8 заметила, что она все же сидит, но по-своему, закинув ноги назад. в это положение она забирается сама. Я читала в моем любимом журнале МОЙ РЕБЕНОК (номер не скажу, я их почти все читаю :), что самое полезное для ребенка - ползать! В этом случае развиваются ВСЕ нужные впоследствии мышцы. по этой же причине я впоследствии и никогда не водила ее за ручку. до года она ползала, а потом резко встала и побежала. сейчас отличается от своих сверстников разве что повышенной избалованностью 🙂
Очень хотелось бы знать, для какой цели вас направляют в стационар? если врач видит гипертонус. то, у нас, во всяком случае, а я не скажу, что я в диком восторге от наших невропатологов, назначают массаж!
делаю вывод, что мои мнения, и даже мнения невропатологов в нашей поликлинике сильно не совпадают с мнением вашего доктора. Что делать - это уже Вам решать. а то я Вам щас тут такого насоветую :). Я не очень--то доверяю большинству врачей. 🙂 есть причины.
Сделайте массаж, за деньги, не сами, чтоб качественно. Меня это спасло от стационара.
не обращайте внимания нас тоже в 7 мес напугали (у нас ножка при ходьбе косолапила) так нам вообще диагноз вроде паралича поставили (по скорой 2е больницы объездили, в одной напугали -последствия прививки-инфекционное)
Натерпелась ЖЕСТЬ
В итоге диагноз не подтвердился обратились к хорошему платному
специалисту и спим спокойно
нам 6 мес. и 13 дней. Мой малыш тоже ползает по пластунски.... встает на четверинки.... пытается ползать на четверинке.... садится не совсем уверенно (если придерживать ноги.... то сядет сам.) встает на ножки с помощью моих рук. Вы просто более в развернутом виде напишите заключение врача. может быть невролог поставил диагноз не по показаниям физического развития? и тем более что не всегда стоит верить всему что говорят врачи.
рановато еще в таком возрасте такие диагнозы ставить
что должен уметь ребенок в 6 месяцев?
В шесть месяцев развитие ребенка активно прогрессирует, хотя все нормы индивидуальны. В моторном
подробнее...
Как вводить прикорм малышке на искусственном вскармливании в 4,5 месяца???
Приготовить жидкое кабачковое пюре, дать на пробу половину чайной ложечки, проследить реакцию. Если
подробнее...
до какого возраста кормить ребенка молочной смесью?
в 8 месяцев малыш должен кушать от 4 до 6 раз в сутки.
Молчную смесь можно давать и до 3 лет
подробнее...
Во сколько месяцев ребенок должен начать говорить первые слова ?
Первые слова обычно появляются около года, но нормы развития очень индивидуальны. Кто-то произносит
подробнее...
Какую рыбу можно вводить детям? для детей до года.С чем и как ее готовить?
К сожалению, при всей своей полезности рыба – высокоаллергенный продукт. Учитывая это, предлагать
подробнее...
В какой срок нужно прописать ребенка в квартиру после рождения? До какого времени он может быть без прописки?
Срок регистрации новорожденного ребенка по месту жительства одного из родителей составляет один
подробнее...
нам 3 месяца, какие смеси лучше для аллергенного малыша? козье молоко полезно?
Для малыша в 3 месяца с аллергией питание нужно подбирать вместе с педиатром или аллергологом.
подробнее...
Во сколько месяцев ребеночки начинают спать всю ночь без просыпаний?
Возраст, когда ребенок начинает спать всю ночь без просыпаний, очень индивидуален. Некоторые малыши
подробнее...
А во сколько месяцев малыши начинают говорить "Агу!" ?
Чем раньше начнёте с ним агукать, тем быстрее он заагукает)) Моя дочка с мес. и 2-х нед агукала по
подробнее...
помогите пройти тес по бюджетному праву.
Энциклопедический словарь «Конституционное право России»
БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС В РОССИЙСКОЙ
подробнее...
Какие актеры были награждены премией "Оскар" посмертно?
- австралийский актёр Питер Финч (умерший за два месяца до вручения, ему было 60 лет) был посмертно
подробнее...
Ребенок 10 месяцев плохо ест
Сначала суп, потом грудь давайте. Или придется раньше отучать от груди. Я дочек с 10 месяцев грудью
подробнее...
Сколько должен днем спать ребенок 1.5. мес?
Сон
Сон так же необходим ребенку, как и правильное питание, как свежий воздух.
подробнее...