как выучить буквы с ребенком 4 лет



Автор Катёнок задал вопрос в разделе Воспитание детей

как выучить буквы ребёнку 4 года? и получил лучший ответ

Ответ от Александра Фурман[гуру]
Можно купить "говорящую азбуку". ИлиАвтор: В. В. Мамаева Игры с буквами. Ссылки не нашла ищите в личке.

Ответ от Оксана Маслюкова[гуру]
У меня сын читал с пяти лет, буквы начали учить с четырёх, в игровой форме по картинкам с буквами, а ещё была азбука с картинками и стишками на каждую букву.

Ответ от [bla bla bla][активный]
Рановато!!!!

Ответ от Orlova Elena[гуру]
А почему именно в 4 года? Пусть побудет еще малышом, успеет в школе заучиться. Всему свое время. Дети итак сейчас очень быстро взрослеют.

Ответ от Дельфина[гуру]
Не книжки и не сайты. . Просто мама рядом.. . разговаривайте, рисуйте, покзывайте...

Ответ от Любаня[гуру]
Купите говорящую азбуку (нажимаешь на букву и произносится ее название, потом произносится слово на эту букву и скороговорка, а также цыфры и стихи). нашей дочери очень нравится ей 2,2г, а вообще ребенок должен сам этого захотеть.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Все в игровой форме. Если не хочет-не заставляйте, значит еще рано.

Ответ от Kisa[гуру]
Моей год и пять мы уже азбуку начинаем изучать по картинкам.. . садимся читать книжки, или просто что-то увидит я говорю как предмет называется и с какой буквы начинается а потом показываю как буква выглядит.. . вот выучили уже А и Б (Б - легче далась у нас бабушка рядом и каждое утро Аня ее зовет),

Ответ от Sonya[гуру]
отдайте в садик там вместе с другими интереснее будет заниматься

Ответ от Пользователь удален[гуру]
моей дочери 4 года буквы знает все, занимаемся слогами теперь. Надо заниматься с ребенком каждый день и по времени 5-10 мин (потому что внимание ребенка и усидчивость надо тоже нарабатывать сначала 5 мин, потом 6, потом 10 и т. п. сколько именно по времени смотрите сами все дети разные)) ) моя и по 15 мин иногда могла заниматься. Ничего особеного 2 разных азбуки покупаете и занимаетесь одну например только с картинками а другую со стишками. Начинайте с картинок буква-картинка ( например буква Б картинка бабочка расматривайте бабочку пальчиком проводите по букве какой формы эта буква Б чтобы и зрительно запоминала) . Есть ещё отдельные картиночки буквы и сними мы тоже занимались)) ) очень помогли. И вот ещё одна частая ошибка мамочек это то что не буквы надо учить, а звуки чтобы потом ребенок быстрее научился читать)) ) Разговаривайте, читайте, учите тут от вас многое зависит! сейчас норма в 5 лет уже читать уметь и считать.. .

Ответ от DON[гуру]
И совсем не рановато в четыре года. Мои два сына в три года азбуку уже знали. У кроватки висела азбука в картинках - такой лист плакатный. Каждое утро и каждый вечер они сами тыкали пальчиками: "Черепашка - Ч, Иголка - И " и т. д. По сути дела я их даже не учила. Еще были кубики, тоже с картинками. Играли. Спшаиваешь: "Где у нас буква А? ", ребенок ищет. Так и слова первые составляли. Малыши очень быстро все запоминают. В четыре года оба уже читали.

Ответ от Николай Варавва[гуру]
Купите кубики с буквами и картинками. Мой старший именно так буквы и освоил, примерно в 4 года, к пяти уже вполне прилично читал. Мы просто вместе убирали игрушки, и каждый раз мальчишка вертел кубики и спрашивал: "А это какая буква? " Времени на уборку, конечно, уходило очень много, иногда хотелось быстренько сгрести все в кучу и забросить в мешок, но так, поддерживая игру, поллучили результат! Младший (3 года) буквы еще не освоил, зато цифры уже все знает, спасибо "растишке" - все цифирки на магнитиках прилеплены к холодильнику, буквами пока еще не заинтересовались.

Ответ от )))))))))))))))[гуру]
Купили детский компьютер и она сама за 2 месяца выучила весь алфавит, а сейчас занимаемся по букварю пытаемся слоги читать ( нам в январе будет 4г)

Ответ от Лада[эксперт]
Купите кубики с буквами. Действует безотказно, а еще начните например с буквы "Н" и целый день ее играючи ищите на вывесках, рекламе, в газетах и т. д Потом" М "и т. д. У меня двое детей читают с 3-х лет. Только смотрите что-бы ребенок сам этого хотел. Чувствуете, что не идет-подождите недельку-другую и снова попробуйте.

Ответ от Наташа[гуру]
Картинки, кубики с буквами преобрести. Чтобы называл предмет и звук - первый в слове.

Ответ от Oksana-skarednva@mail.ru[гуру]
не навязчиво. У меня сыну 4 года, он почти все знает, некоторые путает. Занимаемся от случая к случаю, чтоб охоту не отбить. А зачем вашему ребенку в 4 года знать алфавит? У меня в садик не ходит, нам заняться больше нечем.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: как выучить буквы ребёнку 4 года?
спросили в Чтение
"Букварь с пелёнок" и "Чтение с пеленок"
Обучение чтению с пеленок
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Обучающее видеоподробнее...

Мой ребенок, 4 класс, не умеет читать на английском
Сколько времени ваш ребенок учит язык? и что конкретно он не может читать - то, что в школе
подробнее...

как научить читать ребенка 4,5 лет читать? буквы знает все
Легкий способ обучения чтению. 1.Выучите только гласные. Нарисуйте их на кружочках диаметром 10 см
подробнее...

Моему ребенку 4,6 года,как научить читать?
Можно дам совет, как учитель начальных классов с 20 летним стажем: оставьте ребёнка в покое до 6
подробнее...

какие игрушки можно покупать мальчику 2 лет
В этот период Вашему ребёнку понадобятся следующие игрушки:

1. Лошадка-качалка. Та самая
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Другое Быстро
Как быстро сделать уроки?
Поскольку Вам (Анкета) ****6 лет, я думаю, что Вы имеете ввиду своего школьника.

Как
подробнее...

Как научиться выговаривать букву Р*
Буква «Р» усваивается детьми самой последней. Наиболее оптимальный возраст для ее полного освоения
подробнее...
спросили в Зайцевые
Как научить ребенка читать по слогам Ей 6 лет, буквы выучили, слоги ни в какую.. Помогите советом!!
Я научила сына читать в 4,5 года по методике Зайцева. Вот с соединением была проблемка. Не
подробнее...

В каком возрасте детей необходимо обучать азбуке и учить цифры?
Как Вам удобно, тогда и начинайте, чем раньше, тем лучше.

Я ребенка учила считать с того
подробнее...

Посоветуйте, как правильно учить ребенка алфавиту? Буквы по очереди, или может сначала только гласные, потом согласные?
у меня нет своего ребенка, есть маленький ещё племянник)) ) Я помню, что своего братика двоюродного
подробнее...

Кто покупал своему ребенку детский обучающий компьютер? Ващи впечатления?
Перерыв в Детском Мире все детские компьютеры, я пришла к выводу, что вещь это крайне бесполезная (
подробнее...

Как помочь 4 летнему ребенку выучить алфавит?
Больше играть со словами, карточками, показывать пример. Мы с мужем при ребенке старались играть и
подробнее...
спросили в Шедевры
В каком возрасте ребенок должен уметь различать цвета? Дочке 2,4, рисует шедевры для ее возраста, людей, мишек, цветы...
к трем годам ребенок должен знать и определять все цвета радуги. Это в теории)) ) На практике - у
подробнее...

Ребенок не спит днем и не ест супы и каши
в саду никто с ней церемониться не будет. положат спать и все. вставать нельзя, полежит полежит да
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*