Автор Shelepiha задал вопрос в разделе Прочие Авто-темы
Можно ли завести с толкача машину с АКПП? Всем прива!!!)) и получил лучший ответ
Ответ от Валентина Извекова[гуру]
Завести с толкача обычную машину с автоматической коробкой передач невозможно. В АКПП отсутствует жесткая механическая связь между колесами и двигателем. Передача крутящего момента происходит через гидротрансформатор и трансмиссионное масло. Пока двигатель не работает, масляный насос не создает необходимого давления, фрикционные диски не сжимаются, и вращение колес не передается на коленчатый вал. Подобные попытки могут привести к серьезной поломке коробки из-за отсутствия смазки. Существует редкое исключение. Некоторые модели, например отдельные версии Mercedes, оснащены двумя масляными насосами: один от первичного вала, другой от вторичного, которые переключаются автоматически. Теоретически такую машину можно завести с толкача, но для абсолютного большинства автомобилей с АКПП этот метод категорически не подходит и опасен для техники.
Нет нельзя.))
В машине с автоматом нет жесткой связи между двигателем и трансмиссией пока не запущен двигатель. Масляный насос создает давление, которое прижимает диски, тем самым передавая момент на колеса. Таким образом пока не работает двигатель нет связи с колесами и, соответственно, обратно. Есть некоторые модели автоматов с двумя масляными насосами, один от первичного вала, другой от вторичного, которые переключаются автоматически, такую машину можно завести с толкача
на акпп не заведешь да и врятли с режима Р на Д переключится
нет нельзя! Есть некоторые модели автоматов на автомобилях Mercedes с двумя масляными насосами, один от первичного вала, другой от вторичного вала, которые переключаются автоматически, так вот эту машину можно завести с толкача.
ни-ка-дда. . ни зачто. . а вот коробку при этом "загасить" - легко...
Думаю, не стоит, в инструкции к моей машине, во всяком случае, не рекомендуют, допустим, "прикуривать" от другой машины и кому-то давать "прикурить", там электроника сбой даст или что-то в этом роде. Привет, красавчик!
Надо толкать усердно!!))
хватит глумиться!!!. привет))
как заведёш скажешь, сей час тебе подскажут как
Нет нельзя.
на классическом гидротрансформаторе - МОЖНО и НИЧЕГО автомату не будет!!!! только скорость нужна около 30 км час...
Можно! ))
мы рождены, чтоб сказку сделать былью! загоним автомат мы в щель кобылью!!!! /это лозунг покатит автомеханикам???? /привет. настроение у меня прикольное. а вообще... нельзя, но так все ответили.
Нел ьзя завести с тол кача
А зачем ее заводить? - пусть толкают )) экономия бензина, аднако)
если разогнать хорошо, чтоб насос давление создал достаточное чтобы крутящий момент передать его на двигатель
Да! :Если сильно разогнать.
нет нельзя
Не возможно, так как сама конструкция не подразумевает в принципе данной возможности.
Передача крутящего момента в АКПП идет посредством очень быстрого вращения роторного колеса (от ДВС) , отброса масла АКПП на ротор и вращения силой жидкости статора. Направление вращения лопастей данных колес не позволит вращать ротор путем отбрасывания масла от статора.
Т. е. фактически не работает двигатель - нет давления масла АКПП - нет зацепления валов АКПП с ДВС, соответственно нет в принципе ничего ))
чем проще ездить на автомате? или лучше на механике?
Езда на механике требует координации трех педалей и рычага, но с опытом это доводится до
подробнее...
Можно ли буксировать машину с коробкой передач автомат???
Нет, только на эвакуаторе. Если хочешь сберечь коробку. Но ...Как всегда есть варианты.
подробнее...
Сел аккумулятор в машине. Автомат. Как завести?
Тут только или зарядить или прикурить или менять нужно, моргать светом в данном случае-
подробнее...
кто знает как завести автомобиль с коробкой - автоматом?
Чтобы завести автомобиль с автоматической коробкой передач, рычаг селектора обязательно должен
подробнее...
КАК завести машину, если сел аккумулятор и запасного нет? Остался включенный ближний свет. Потом не завестись.
Тут важно осталось ли хоть немного энергии чтобы возбудить катушку. Если при включении зажигания
подробнее...
почему инжектор нельзя заводить "с толкача"?
Завести инжекторный автомобиль с толкача можно, но делать это нужно правильно. Электронный блок
подробнее...
Люди, подскажите как пользоваться автоматической коробкой передач. Есть пара вопросов
Первое и главное: Левую ногу по всей длине приковываешь на первую неделю к левой двери. Дальше все
подробнее...
Подскажите, пожалуйста, как завести машину "с толкача"
слово толкач обозначает - толкать - сядьте за руль включите зажигание, выжмите сцепление, когда
подробнее...