Автор Ѐита задал вопрос в разделе Философия, Непознанное
Подняться в небо и полететь...Почему от Икара до наших дней эта мечта не покидает человека? и получил лучший ответ
Ответ от Галина[гуру]
Мечта подняться в небо не покидает человека, потому что на глубинном уровне мы помним: когда-то мы умели летать. Известные гипнотизеры-психологи давно продемонстрировали это на практике. Вводя человека в транс и убеждая его в способности к полету, они добивались того, что человек взлетал над стулом без какого-либо мухлежа. Гипноз пробуждает деятельность мозга, заставляя его работать на сто процентов, тогда как в обычное время он функционирует лишь на 5-10 процентов, а у гениев на 12 процентов. В такие моменты мозг вспоминает всё, что человек когда-то умел. Сегодня люди не летают лишь потому, что их неверие в чудеса и собственные силы блокирует эти возможности. Слабости нет, есть лишь иллюзия, вызванная неуверенностью в себе. Эта тяга к небу от Икара до наших дней остается способом на мгновение оторваться от жизненной суеты, порадоваться как ребенок и одержать личную победу над гравитацией, пусть даже пока только во сне.
небо всегда завораживало человека и как принято считать, там на небесах бог (сам я атеист)
Мы можем только мечтать, а посуди своей мы трусы, и нам надо во многом пересиливать себя на земле, а уж про небо и говорить нечего.Приятного вам дня.
мы хотим улетет от своих проблем... как ребенок порадоваться и забыть хотябы на время всю эту жизненную суету....
потомучто небо всегда притягивало человека
наверное поэтому так много самоубийц летунов? )
снимок что называется приземляет. . 😉
Нет, никогда я не забудуЗвонок дверной и стук: "Открой! ".Я так хотел поверить в чудо,Придя к чужой жене домой.Ты вдруг сказала одевайся,Ведь я почти оцепенел.Шептал я ей : "не признавайся",Когда с балкона полетел.Я думал: "Смерть моя готова... ",И полагал, уже разбился,Но пролетая у шестого,Каким-то чудом зацепился.И у красотки на балконеСтоял в носках и серой шляпе.Она сказала: "Я не трону,Пойдем, я познакомлю с папой. "Вот так сквозь годы вспоминаюДень нашей странной первой встречи,Теперь я папу понимаю,Когда мужик, кого не знал он,Стоял пред ним нагой по плечи.. .Он обалдел, благословляя.
Это наше предназначение. Все мы стремимся летать, только время у каждого своё.
А может мы и правда умели летать? Кто знает ...
Потому что, люди умели летать. И без крыльев. Известные и признанные гипнотезёры-психологи давно это доказали. Вводя человека в транс и убеждая его в том, что он умеет летать, человек взлетал над стулом. Без какого либо мухлёжа. Гипноз это ведь не что-то невероятное. Гипнотезёр пробуждает деятельность мозга и он работает на сто процентов (в то время как в обычное время мозг работает на 5-10%. У Гениев 12%) . В этот момент мозг вспоминает всё что человек должен уметь и умел. Сейчас люди не летают, ибо их неверие в чудеса и собственные силы блокируют все возможности. "Слабости нет - есть лишь иллюзия вызванная неуверенностью в себе".
Кто такие додо?
Додо, или маврикийский дронт, это вымершая нелетающая птица из отряда голубиных, которая обитала на
подробнее...
Летая в облаках, что чувствуешь?
Ощущения от полета в облаках зависят от того, сон это, медитация или метафора. Чаще всего это
подробнее...
а вы верите в то, что мы летаем во сне из-за способности наших древнейших предков к брахиации
Ирина, я на полном серьезе верю, что люди раньшне умели летать, мы очень много спосробностей
подробнее...
где и когда впервые начали делать Подсолнечное Масло?
История подсолнечника уходит своими корнями в третье тысячелетие до нашей эры. Исследования
подробнее...
Подкиньте интересное поздравление родителям с 3-х летием сына???
Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за
подробнее...
Папе 55 лет. Помогите найти поздравление
Тебя я, папа, поздравляю!
И в такт всем сказанным словам,
Я долгих лет тебе желаю,
подробнее...
Как и когда появились птицы))
Обычно считается, что птицы произошли от мелких хищных динозавров в конце юрского периода,
подробнее...
Мой сын 5 лет пишет цифры и буквы наоборот, как в зеркальном отражении
В 5 лет зеркальное написание букв и цифр часто является нормой, так как пространственное восприятие
подробнее...
Краткое содержание И. С. Тургенев- "Записки охотника". Помогите пожалуйста, за первых 5 человек голосую!!!
Первое. Голосовать не надо.
Второе. "Записки охотника" - цикл, ключающий 20 (а не 25, как у
подробнее...
Для тех кто знает английский язык
shall-это вспомогательный глагол будущего времени первого лица (I, we), но сейчас он практически
подробнее...
Какая был самая большая птица на Земле?
Самой тяжелой птицей в истории считается мадагаскарский эпиорнис, достигавший трех метров в высоту
подробнее...
Помогите нужно написать сочинение о первой учительнице, пожалуйста
Мой первый учитель.
С самого раннего детства я был любознательным ребёнком. Постоянно
подробнее...
А вы верите в теорию "половинок" в любви?
Верить в теорию половинок можно, но важно понимать ее правильно. Иногда, ища в сети сайт о том, как
подробнее...