Кровавое крещение руси как это было
Автор Ётепан задал вопрос в разделе Религия, Вера
"Кровавое Крещение Руси? " Где ваши факты милейшие атеисты и родноверы? и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей[гуру]
Крещение Руси было сложным процессом, проходившим в разных землях неодинаково. В регионах вроде земель полян и северян новая вера принималась относительно спокойно, так как местные верования были совместимы с укреплением княжеской власти. Однако в землях вятичей, кривичей и в Новгороде введение христианства встречало сопротивление и подавлялось силой. Исторические свидетельства указывают на народные восстания, продолжавшиеся долгое время после 988 года. Современная наука рассматривает эти события без крайностей, отделяя реальные факты от псевдонаучных мифов. Христианизация растянулась на столетия, сочетая мирное просвещение и административное принуждение.
Академика Рыбакова никто не читал. История древней Руси в школах как я понимаю тоже никто не проходил. Ну да в церковно приходских школах её нету я забыл совсем.
Иудохристиане Византии, подкупили печенегов, которые вероломно убили князя Светослава. В итоге Русью стал управлять ублюдок Владимир - сын ключницы Малки - дочки раввина, сумевшей соблазнить двенадцатилетнего Светослава. Народ в шутку прозвал Владимира за его развратно-пьяную красную морду "Красным солнышком". Крестив Русь, этот "святой" князь издал приказ: "Всякий русский, не поклонившийся Христу, в воскресенье в церкви и не причастившийся церковным вином, будет в понедельник да запорот до смерти! " Так как по иудейским традициям национальность передаётся не по отцу, а по матери, то получается, что Русь крестил еврей. Следует отметить и о, что во время крещения Руси славянские храмы разрушали не Русские, а жиды: Софийская летопись (под 991 годом) свидетельствует, что в Новгороде это сделал архиепископ Яким; в Ростовской области (по словам патерика Киевского) это сделал Исайя Чудотворец; в Ростове - Авраамий Ростовский; в Киеве - еврей Владимир. Ведь жиды исполняли заповеди своего Бога (Второзаконие 12:1-3). После крещения Руси, к 1000 году население страны, великой державы, сократилось с 12 миллионов до 3 миллионов человек, а сама она раскололась на множество враждующих между собой княжеств. Источников очень много.
Необходимо самому изучать летописи и наследия своей страны, включая свое здравомыслие, а не слушать всяких там Кураевых, которого кстати, РПЦ за его выходки объявило еретиком и отлучило от церкви. Добра вам и благополучия!
СЧИТАЮ ВАРВАРСТВО НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ! САМ Я ПРАВОСЛАВНЫЙ, НО ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО РЕЛИГИЯ ЛЮБВИ И МИРА ТУТ ВЫХОДИТ НАРУШАЛИСЬ И ЗАВЕТЫ СПАСИТЕЛЯ! РОДОНОВЕРЫ ВАС ЖАЛЬ КОНЕЧНО НО ЭТО ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ РОССИИ)) ТУТ ВСЕГДА ВСЕ КОПИРОВАЛИ ОСОБЕННО ТОГДА С ЗАПАДА
ну эти факты не увидит разве что слепец, материал, нужно уметь изучать. Русскую историю нужно понимать, а не знать
А Ваши..?!
Вам фото или видео?
К сожалению, Русская Православная Инквизиция их не сохранила для нас.
Попробуйте, ради эксперимента, Крестить Русь сейчас! )
А фактов нет. Домыслы. Преследовали лишь те течения которые практиковали человеческие жертвоприношения. А поклонение навиям (духам умерших) сохранялось вплоть до XX века.
Да вот моя ссылка НЕ ЦЕРКОВНАЯ версия истории отношений Руси с миром.
Почитайте "Древняя Русь и Великая Степь" Л. Гумилёв. СО ссылками на официальную историю и своими выводами.
А разве такого небыло? Это история и из нее страниц не вырвать!
Факты? А вы представьте себе, товарищь верующий, как весь русский народ дружненько посжигал всех своих идолов и пошел крестится... Абсурд!
По этому до сих пор и сомневаемся. Но Русь купеческая принимала ту веру где прибывала. Для нас это проще чем для кого бы то ни было. Источник –« Меч Рюрика» , автора не помню
Лаврентьевская летопись. "6579 (1071) год рассказ "Иоакимовской летописи"* [*К сожалению, "Иоакимовская летопись" сохранилась только в пересказе Татищева. Летопись была составлена в 17 веке, при этом составитель опирался на более ранние источники, см. Шахматов А. А. Общерусские летописные своды 14-15 вв. // Журнал Мин-ва нар. просвещения. - 1900. - № 1. - С. 183, 185; Янин В. Л. День десятого века // Знание-сила. - 1983. - С. 17] .
я не атеист и не язычник, но по логике как можно поменять верование по Указу??? ?
Вы бы сменили Веру если бы Медведев издал указ?
-Здравый смысл и жизненная опытность. (С)
А зачем язычникам факты? В ПТУ родноверия имени Вовы Истархова фактами оперировать не принято. Мы говорим, что насильно, значит насильно. Жиды, мол, навязали. Слова "Русскую историю нужно понимать, а не знать" являются квинтэссенцией этой позиции. Ни хрена знать не нужно. Понимать надо. Тот факт, что Русь долго воевала с иудейским хазарским каганатом никого не волнует.
А присмотреться к этим ревнителям чистоты веры и расы, так очень часто из за спины выглядывают пейсы и лапсердаки какого-нибудь хмыря из Бердичева-на-Гудзоне.
По-крайней мере никакого намека на серьезные источники я у них не приметил. Я говорю о научной литературе, а не шарлатанской. Ссылки на уничтожение всего и вся православной инквизицией такой же бред, как если я скажу, что у меня нет миллиарда долларов, так как его соседка сперла. Но сам миллиард конечно был. Шизофреника Емельянова и маньяка Истархова учеными не назовешь даже с огромной натяжкой.
Судья обращается к обвиняемому:
- Подсудимый, объясните - почему вы, вроде бы нормальный человек, выпускник престижного вуза, жестоко избили почтальона, уважаемого человека? !
- А что бы вы сделали на моем месте? Пришел ко мне этот уважаемый человек и говорит: «Я принес заказное письмо. Но пока не станцуешь, я его не отдам» .
- И что же?
- Станцевал.. . А это повестка в военкомат оказалась!
Только слепой их не увидит.. .
Форум Кураева! О блин, авторитет!! ! :-))
само крещение не кровавое, кровавое непокрещение, примерно то же что и раскулачивание.
Символ этого солнечного бога славян-коловрат
ХОРОС -- славянский Бог СОЛНЦА - светила, сын Рода, брат Велеса.
Не все боги у славян и
подробнее...
Почему факт кровавого крещения Руси воспринимается как нечто по собственному желанию принятое? внутри подробнее.
Восприятие крещения Руси как добровольного акта во многом сформировано официальной летописной
подробнее...
Языческие праздники проникшие в Христианство, чьи это происки ?+
Естественно Сатаны. Это ему удобно, чтобы люди мозг забивали тем, что не угодно Богу и отдалялись
подробнее...
крещение руси причины и последствия.
Основные объективные причины принятия христианства на Руси.
Итак, почему же Русь была
подробнее...
Когда князь Владимир из известных ему религий избрал христианство, что повлияло, кто повлиял на него?
Известен рассказ о том, как Владимир выбирал веру. Он направлял послов в разные страны и сам
подробнее...
Какова общая роль евреев в революции 1917 года? Правда или вымысел?
они были не просто евреями. окружение ленина и сталина- сплошь и рядом сионистыDREDD
подробнее...
как называлась древнерусская религия... язычество это слово им присвоили после крещения Руси или я ошибаюсь и есть книга
у наших предков было ведическое православие, это даже не религия, а образ жизни.
а
подробнее...
в каком городе стоит памятник 1000-летию России?
Па́мятник «Тысячеле́тие Росси́и» — монумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862
подробнее...
В каком городе находится этот памятник, как называется и в каком году он был воздвигнут?
Монумент "Тысячелетие России", Великий Новгород
Mонумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в
подробнее...