Автор скоморошничать задал вопрос в разделе Животные, Растения
Как прогнать из подъезда коллонию КРЫС? и получил лучший ответ
Ответ от Пользователь удален[гуру]
Чтобы прогнать крыс из подъезда, необходим комплексный подход. Сначала сообщите о колонии грызунов в санитарно-эпидемиологическую службу или участковому, так как это прямая угроза здоровью жильцов и обязанность коммунальных служб. Одновременно перекройте грызунам доступ к пище. Самый действенный метод по опыту жильцов заключается в том, чтобы заварить мусоропровод сваркой на всех этажах. Это устранит запах и лишит крыс кормовой базы, а ежедневный вынос мусора в уличные контейнеры надежно закрепит результат. Дополнительно соседи могут коллективно приобрести ультразвуковые отпугиватели, которые безопаснее химических ядов и мышеловок. Если профессиональная обработка помещения все же неизбежна, выбирайте специальные средства с эффектом мумифицирования, чтобы избежать неприятного запаха в закрытом пространстве подъезда.
Попробуйте отраву от крыс под названием ControRat! Достаточно эффективное средство (по крайней мере нам и нашим друзьям помогло - крысы пропали. Сдохли или ушли - не знаю, но их нет, а это самое главное. Ну и плюс у этой отравы есть эффект мумифицирования, это если будете травить внутри дома
санэпидемстанцию!!!!жить с ними опасно ,заразу разносят !
А чем они тебе мешеют? Ну живут они в вашем подьезде и что, они к тебе в гости напрашиваются?
пожарьте их всем подьездом
Бейте во все колокола Вашего города:
Сообщите городским властям(санит.-эпидем.служба)в крайнем случае - участковому инспектору.Это угроза здоровью Ваших детей!!(Для справки:даже дышать опасно в подобных местах!)
Никак вы их не выгоните! В нашем подъезде уже больше 10 лет живет стадо крыс. Поверите, их морят 2 раза в месяц! Результат - 2-3- дохлые крысы во дворе. А остальной табун спокойно ходит дальше. Мой муж тут как-то с работы возвращался - в подъезде крыса сидит размером с таксу - муж ее ногой отодвинул, чтобы не мешала, а она даже не против была! А крысы у нас непонятной породы - даже в СЭС нам сказали, что такой видят впервые - крысы величиной с небольшую собаку ЯРКОГО рыже-коричневого цвета с белым животиком, т. е. цветом как ласка. Вот так.
Поступите по опыту нашего дома - ЗАВАРИТЕ МУСОРОПРОВОД СВАРКОЙ на всех этажах. И запаха в подъезде не будет, и крыс, и платить за него не будете. Ничего, утром пакетик с мусором вынесете во двор подороге на работу. Контейнеры с мусором прекрасно убирают каждый день. Вы забудете об этой проблеме как мы.
Обратитесь в СЭС, они помогут.
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
Всё просто. Собираетесь всем подъездом и вызываете фирму по дератизации. (кстати, цены не такие высокие) Они их Штормом морят, через неделю ни одной крысы!
Какой призыв напечатать в объявлении для соседей, оставляющих пакеты с мусром в подъезде? Пожалуйста, текст.
Уважаемые соседи! Убедительная просьба не оставлять мусорные пакеты в подъезде. Это привлекает крыс
подробнее...
Стоит ли покупать квартиру в панельном 9 этажном доме 64 года постройки? Кто в таких живет? Как живется?
Покупка квартиры в панельном доме 1964 года постройки имеет свои особенности. Дома тех лет
подробнее...
пыталась найти информацию о сносе пятиэтажек в москве (план до 2020года)
Нам управа голову с этим планом морочит уже целый год! Все обещают, из месяца в месяц.. . Таже
подробнее...
В квитанциях за оплату квартиры пишут статью на содержание и обслуживание дома. А что в это входит? Обслуживание - это
Обслуживание жилого дома означает комплекс работ по поддержанию общего имущества в надлежащем
подробнее...
Как говорить правильно? "Парадная" или "Подъезд" ?
Оба варианта правильные, но их употребление зависит от региона. Слово подъезд является
подробнее...
Пройти Братья пилоты...
Прохождение "Братья Пилоты. По следам Полосатого Слона"
1. У ворот Зоопарка.
Шеф (Ш)
подробнее...
Расскажите что-нибудь смешное ?
В ветеринарную клинику позвонили и спросили: а бывает ли у собак твердая лапа? А то собака подходит
подробнее...
что такое се ля ви?
Фраза се ля ви (C'est la vie) переводится с французского языка как такова жизнь. Это устойчивое
подробнее...
Куда обратиться, чтобы закрыли мусоропровод в подъезде, пахнет и крысы в подвале живут. Помогите советом!
Каждый защищает сам свои права и собирать подписи не нужно. Вы же не капремонт собрались проводить,
подробнее...