Колоноскопия во время месячных
Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Мне нужно сделать колоноскопию (обследование кишечника), но и получил лучший ответ
Ответ от Глашка Бурова[гуру]
Менструация не является строгим медицинским противопоказанием для проведения колоноскопии, так как обследование затрагивает прямую кишку, а не половые органы. Технически процедуру выполнить можно, и использование тампона поможет решить основные гигиенические вопросы. Однако по возможности рекомендуется перенести обследование на другие дни. Во время осмотра пациент лежит на боку, подтянув колени к животу, что в сочетании с менструацией создает значительный физический и психологический дискомфорт. Если перенести запись невозможно, обязательно предупредите медицинский персонал заранее. В клинике вам предоставят дополнительные одноразовые пеленки или полотенца, чтобы обеспечить максимальную гигиену и спокойствие во время манипуляции.
скорее всего придется отложить
В любом случае надо подождать, когда кончатся месячные,
dj время критических дней никто колоноскопию вам делать не будет. поза не та.
АААААА! Мне тоже предлагали, я пока оложила, очень боюсь. Хотя знаю, что надо (((((((Это очень БОЛЬНО?
Не торопитесь...
А если тампон использовать? Колоноскопия это же не гинекологическое исследование, там в прямую кишку вроде вставляют аппаратуру. Какое отношение месячные имеют к этому?
нужно отложить, вообще процедура неприятная!
Надо отложить. Во время месячных вам её делать не будут. Во-первых, подготовка тяжёлая и во время исследования всё что ниже пояса снимается, ложитесь на бок, колени к животу. В таком положении можете находиться от 5 до 30 минут, иногда больше всё зависит от наличия патологии кишечника.
Дорогая Светлана! В принципе, менструация не является противопоказанием для этого исследования, просто не очень удобно его проводить в эти дни, Вам в первую очередь.
Сделайте позже...
видимо придется отложить .как воздух качнут так тампакс и вылетит .это я так думаю. но вам ничиго :))не мешает спросить об этом того кто будет вам ее делать. им виднее
Колоноскопию во время месячных делать не нужно!
при колоноскопии в "туда" вводят зонд, поза естественно "согнувшись" на боку. и вы представляете что во время этой процедуры из вас будет выглядывать "хвостик"...
думаю что процедуре это не помешает, а вот вам дискомфортно будет вдвойне. так что вам решать. а еще лучше позвонить в кабинет и спросить что делать в таких случаях, там вам ответят что к чему. и не тяните сильно, может вас поменяют местами с кем то, тко записан на "по позже"
ненужно, оно хоть и не туда, но рядышком, болеть живот потом будет
Светлана месячные ерунда-в сравнении в какой позе вы там будете находится и с тем что, там почти доктора все мужчины))
Неприятная процедура.
перенести придется, тк. к при закачивании воздуха - зальетесь...
Ghb. В эти дни ЕЁ делают по неотложным показаниям, а у Вас не тот случай. Как все советуют так и поступайте. Советы верные. С Днём Победы.
конечно нужно отложить
Можно ли ходить в церковь во время месячных?
Ходить в церковь во время месячных можно. Ограничения на посещение храма в этот период основаны на
подробнее...
Можна ли купаться в море во время месячных?
Можно ли во время месячных купаться?
Можно ли купаться во время месячных в ванной, бассейне,
подробнее...
Почему во время месячных бывает понос? Может это какие гормоны из-за которых кишечник ощищается, как перед родами?
Понос при месячных
Все женщины вынуждены смириться с тем, что на несколько дней в месяц
подробнее...
Можно ли во время месячных крутить обруч, качать пресс, отжиматься, делать приседания?
Можно ли заниматься спортом во время месячных
Можно
ли заниматься спортом при
подробнее...
почему нельзя заходить в церковь во время месячных?
Женщина может ходить в храм, и причащаться Христу во время месячных. Это я говорю как
подробнее...
кто-нибудь знает почему во время месячных женщинам нельзя исповедоваться и причащаться?
ни сущностных, ни догматических или канонических препятствий к причащению женщин во время месячных
подробнее...
Можно ли купаться во время месячных?
Купаться во время месячных можно при соблюдении правил гигиены. Теплый душ необходим ежедневно.
подробнее...