Как начисляются очки в хоккее

Автор Виктор Казанцев задал вопрос в разделе Хоккей

Скажите, по какому принципу начисляют очки в хоккее? и получил лучший ответ

Ответ от Дмитрий Голуб[гуру]
В КХЛ за победу в основное время -3 очка, в доп. время -2, за ничью в основное время -1 очко
Совет Национальной хоккейной лиги (НХЛ) принял решение не засчитывать очко команде, которая победила в матче благодаря послематчевым буллитам при ничейном исходе основного и дополнительного времени. Однако этот показатель станет дополнительным при равенстве очков в турнирной таблице.
Напомним, что ранее за победу в матче в основное время команда получала три очка, также два очка - за победу в овертайме или по буллитам, а одно очко получала проигравшая в овертайме или по буллитам команда

Ответ от Mr. ЭксклюзиF[гуру]
В НХЛ равенство очков за победу как в основное так и в доп время (ОТ бул.) , равняеться двум очкам, за проигрыш в доп. время 1 очко. При 82-х играх это делает таблицу интереснее) У нас 3 ока за победу, два за выйгрыш в ОТ или бул. и за проигрыш аналогично 1 очко) )
Если говорить об индивидуальных показателях, то у игроков считают кол-во передач и забитых голов, суммируют это и получаеться кол-во набранных очков) ) в ассистенты записывают до 2-х игроков, которые последние дотронулись до шайбы перед забитым голом))

Ответ от Максим Деобальд[новичек]
за в основное время 3 очка за в овертайме 2 по буллитам 1

Ответ от Seryoga[гуру]
3 очка - за победу в основное
2 очка-за победу в ОТ или буллитах
1 очко-за поражение в ОТ или буллитах

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Скажите, по какому принципу начисляют очки в хоккее?
спросили в Хоккей
Как начисляются очки в хоккее на чемпионате мира?
3 - за победу в основное время,
2 - за победу в овертайме или по буллитам,
1 - за поражение в
подробнее...
О,я не знаю одну штуку... С каким счетом в хоккее засчитывают техническое поражение? Че как и в футболе 3:0????
Это зависит от регламента соревнований. В чемпионатах областей/краёв - обычно присуждается
Как начесляются очки команде в КХЛ? Только пояснее пожалуйста! И СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!!