не с кем не поделиться



Автор Капля Турецкой Крови задал вопрос в разделе Психология

Как быть, что делать, если не с кем поделиться своей тревогой или страхом? и получил лучший ответ

Ответ от
Чувство, что не с кем поделиться тревогой, само по себе усиливает страх, но это распространенная ситуация, с которой можно справиться. Попробуйте выгрузить переживания на бумагу. Письменные практики и ведение дневника помогают структурировать хаотичные мысли и снижают эмоциональное напряжение, так как мозг воспринимает записанную проблему как частично решенную. Также рассмотрите возможность обращения к психологу. Это не признак слабости, а профессиональный инструмент: специалист выслушает без осуждения, поможет найти корень тревоги и подберет методы самопомощи, например, техники заземления. Существуют и группы поддержки, где люди делятся похожим опытом в безопасной обстановке. Одиночество в переживаниях не означает, что вы обязаны справляться в одиночку. Поиск подходящего формата поддержки — это уже важный шаг к облегчению состояния.

Ответ от Marusya[гуру]
напишите всё в свой дневник, очень помогает, по крайней мере, проблема уходит, если нет дневника, стоит завести, хорошая вещь, ведь делись не делись, люди не всегда понимают, так как тебе этого хотелось бы...

Ответ от COMING THROUGH TIME[гуру]
Если Вам нужны советы и поддержка, то общайтесь с людьми. Большинство из них любят давать советы и с интересом выслушают всё. Или Вы ждёте сверхполезного совета? Подходящего именно для ВАс? Значит Вы сами знаете, что именно Вам нужно.

Ответ от Гор[гуру]
Я иду в парк или на берег, высматриваю такого-же человека, разговариваю его, можно взять пива, и мы, не назвав даже имён, наговоримся вдоволь. Но никогда не продолжаю знакомство.

Ответ от **Z**[гуру]
заходите и узнавайте всё о жизни Удачи!

Ответ от НААСФАЛЬТЕ[гуру]
почему не с кем? я Вас внимательно слушаю. както предложил на ответах около года назад идею виртуального папы. над передавать накопленный опыт. есть вещи которые сложно обсуждать с родителями. друзья не всегда есть. а обсуждать над. но народ не поддержал. мне кажется, у вас возникла потребность в Духовном наставнике. не всегда родители и друзья могут её удовлетворить/
в вопросе три смысловые единицы
1не с кем (соответственно ответ если очень просто, то "найти с кем", если сложнее то может быть решить проблему одиночества и пр.. )
2тревога (ответ - установить причину. соответственно причине может медикаментозно, может аутотренинги и пр психотерапевтические методики. )
3что делать? когда решаться первые два то этот вопрос отпадет сам собой)

Ответ от *SPACE*[гуру]
И все -таки вам без психолога не обойтись.. Но найти хорошего психолога можно методом проб и ошибок.. как и все в жизни..

Ответ от Владимир Нестеров[гуру]
не надо никаких психологов, сильному человеку никто не нужен, он должен уметь в одиночку бороться со своими переживаниями и проблемами. вы должны стремиться стать сильным человеком, надо стиснуть зубы и терпеть.

Ответ от Аннушка[гуру]
Давайте Вы поделитесь со мной своими проблемами. Ведь иногда нужно просто выговориться и ощутить поддержку. Да просто понимание, сочувствие. Обращайтесь ко мне, я буду очень ждать и постараюсь помочь... Ну, по крайней мере, понять: -))

Ответ от Soledad[гуру]
Будет желание - пиши мне. Я, конечно не психолог, но на письмо отвечу.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как быть, что делать, если не с кем поделиться своей тревогой или страхом?
спросили в Сны
нашел во сне большую связку ключей, к чему это???
Сон, в котором фигурировала связка ключей, толкуется сонником, как отличное предзнаменование,
подробнее...
спросили в 1330 е годы 1418 год
В средние века алхимики пытались создать филосовскй камень.
Неужели Вы не знаете этой истории?
Конечно, существовал философский камень. На вид был - обычный
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Скажите, пожалуйста, рецепт лёгкого салата на скорую руку!
Я разделяю салаты на повседневные и праздничные. Так вот, салат из ветчины с фасолью и сухариками
подробнее...
спросили в Клад
Каков сейчас процент выплаты от найденного клада? И как реально его получить? Может кто правду знает?
Найденный клад делится поровну между тем, кто его обнаружил, и собственником земельного участка или
подробнее...
спросили в Илона
умру а этого никто и не заметит
Илона, что за пессимизм? Что значит Никто не заметит.... Я замечу. Может не надо так страшно.... Я
подробнее...
спросили в Восс
Почему Гитлер сотрудничал с мусульманами и уничтожал евреев?
Гитлер очень неплохо сотрудничал не только с мусульманами, но и с католиками, протестантами,
подробнее...

Как вы относитесь к народной мудрости?Завтрак съешь сам.Обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу.
Отношусь, и даже очень замечательно. После некоторых вещей по здоровью, я очень поправилась. И вот
подробнее...

Парни Близнецы или девушки у кого такие парни.. . поделитесь мнением своим? Какие они эти Близнецы?
Мужчина-Близнец: хвастун, плохой защитник (если поздно надо с ним возвращаться, лучше вызови такси)
подробнее...
спросили в Хобби
У кого есть личные дневники и вообще зачем они нужны? Хочу завести дневник но не знаю есть ли смысл заводить?
Сейчас дневника нет, но несколько лет назад я его вела. Я была не очень общительной, сверстники
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*