Помидоры ляна отзывы фото
Автор Александр Янчев задал вопрос в разделе Сад-Огород
Посоветуйте сорта томатов хорошо плодоносящих, с хорошими вкусовыми качествами, для открытого грунта Юг УКРАИНЫ и получил лучший ответ
Ответ от Авызаписались....[гуру]
Для открытого грунта на юге Украины выбирайте засухоустойчивые сорта с отличным вкусом. Среди низкорослых особенно выделяется томат Фатима. Это очень вкусный розовый сорт, который хорошо плодоносит и идеально подходит для салатов. Для большей отдачи с площади сажайте высокорослые сорта: Де Барао (черный, желтый, розовый, красный) для консервации или Корнеевский розовый с непревзойденным вкусом. В жару отлично показывают себя Бобкат, чьи плоды прячутся под листьями, нежный Перцевидный, а также проверенные Ляна и Волгоградский. Помните, что сверхтранспортабельные сорта часто бывают безвкусными. В период пиковой жары грядки полезно притенять, натягивая старую тюль или простыни, чтобы уберечь растения от ожогов и сохранить урожай.
на вкус и цвет - товарища нет - об этом все знают. Я живу в Запорожье, сажаю разные сорта, чтоб наверняка. Опробовала сорта Ляна, Мобил, Перцевидный (очень нежный) , Дамские пальчики (неплохо) , Волгоградский (неплохо) , Балконный дуэт, Черри (в этом году эти два последние сорта дали хороший урожай) , Де Барао черный - закончили 1 декабря потребление (зеленые дозревали) , Золотой поток (в прошлом году неплохо уродил) , Победа (очень неудачно в этом году). Ну и еще какие-то были, я уже сейчас и не вспомню. Да у нас в городе очень народ за сортом Президент упадает (8 грн 10 семян) , а у меня он вообще никак, был еще розовый сорт, а вот название забыла
Если высокорослые-обожаю Де Барао. Сажаю желтые, розовые и красные. Черные не пробовала. Де Барао держится хорошо, но все равно, после каждого дождя опрыскиваю смесью Браво. Высокие очень!!! У меня достигали 175см. К низкорослым-стелящемся-Гаврош. Помидорки правда маленькие, но не болеют и очень скоро созревают.
Мечта огородника
Столыпин
Волгоградские 595 и 323
И др.
Я бы на вашем месте больше понадеялся на свой "вкус". Просто небольшой совет - для домашних условий выбирать всё же надо высокорослые сорта. Они. как правило. при должном уходе плодоносят до "самого-самого" и плоды у них пригодны и для салатного употребления и для переработки. Почему высокорослые - у них отдача больше с единицы площади, а вот как раз и площадей дома обычно не хватает. Обратите внимание на такие важные детали, как засухоустойчивость и болезнеустойчивость. Если вам важен вкус. то учтите - транспортабельные сорта обычно "деревянные" и вкус "хряпки" вам ни к чему. Это жители более северных районов радуются красному цвету, поскольку спелых помидор не ели, южанам важен вкус и нежность мякоти.
Удачи в выборе.
На юге Украины будут расти все сорта и гибриды. Выбирайте районированные в "Державном реестре... " для вашего региона. А там выбор опять таки-за вами - крупные, мелкие, сливки, круглые, красные, желтые, розовые, черные и т. д.
Согласна с Надежда Коцарева! На юге Украины растёт ВСЁ!!!
самые вкусные - розовый гигант (возможно другие названия). на растении 2-3 помидора, но они огромные. пригодны для салатов и в еду. консервация только на томат и сок. зато вкус отменный. для консервации - помидоры-сливки разных сортов.
Да на Украине полно великолепных сортов томатов, жаль что от вас (да и к нам) нельзя письмами семена пересылать.
Мне нравятся сорта Славянский шедевр и Манимейкер урожайные и очень вкусные! А вообще сейчас очень много предлагают новинок и гибридов, сажайте и экспериментируйте, выберите что вам по душе.
У нас тоже летом пекло страшное. Сажаю уже который год БОБКАТ -очень довольна этим томатом. Да и притенять всё=же попробуйте свой огород. У нас прямо-таки горит огород-и томаты и перцы стоят как обожжёные, а под прикртытием (муж втыкает палки, металл. прутья и привязывает типа крыши старые простыни, тюль-спасает здорово огород) - всё нормально. Но этот сорт помидор как-будто специально выведен для жары-помидорки, словно мячики и прячутся под листьями. И меньше других подвержены заболеваниям. И на вкус мне нравятся. Да и транспортабельность хорошая.
после недолгих мучений с ляной, яной, санькой (дерьмо нуего нафиг, шкура как у слона. мелочь) , вернулся к помидорам новичок, лагидный, мурил, инкас, торбей, турмалин. но всё через рассаду.
мелитополь.
Посмотрите здесь ссылка
Старому сорту Корнеевский розовый не изменяю. По вкусу нет альтернативы и урожайтость хорошая. Сажаю "Хурму" желтый сорт. Де барао царский на консервацию. Из низкорослых "Фатима"- очень вкусный розовый сорт. И много других безимянных от соседей. Мы ходим на экскурсию друг к другу, что понравиться на вкус и вид берем семена.
Объясните пожалуйста. Чем отличается качество изображения NEF(RAW) и JPEG высокого качества.
Никакого отношения к качеству это не имеет . Что качественнее -готовый борщ или набор из капусты,
подробнее...
что приготовить на день рождение? попроще, недорого, но вкусно! дайте рецепт!
Машенька попробуйте вот это, очень просто и не дорого!! !
* 500 г баклажанов
*
подробнее...
Что можно приготовить на годовщину свадьбы, если я потратить смогу максимум рублей 400?
САЛАТ РОМАНТИКА
200 г ветчины (или балыка, карбоната, окорока)
8-10 помидорок черри или
подробнее...
Посоветуйте отель в Испании или Греции для отдыха с детьми...
пишите про испанию, а потом в вопросе про италию.... я очень советую не слушать местных совектов,
подробнее...
Что такое самолёт а380?
Airbus A380
Год первого полета самолета — 2005
Лайнер-гигант Airbus A-380 (Эйрбас
подробнее...
Как построить своими руками тепличку для помидор небольшую (желательно фото).
Я помидоры сажаю в открытый грунт, но иногда бывает угроза заморозков ( живу в Новосибирске) .
подробнее...
поделитесь проверенными и вкусными рецептами заготовок помидоров на зиму.
смотря какого вкуса тебе нравятся. я вот не люблю сильно кислые и соленые. и пряности тоже по
подробнее...
Сорт помидор Персик .Отзывы, стоит ли его садить?
Соседка сажала. Не в восторге. Урожай так себе. Да и пушистый томат особого аппетита не вызывает,
подробнее...
Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon "Драгоценные масла" отзывы? фото внутри
Попробуй им пользоваться, у каждого по своему реагируют волосы.
НЕ ПОПРОБУЕШЬ, НЕ
подробнее...
Духи Givenchy Ангел и демон ле секрет! Ваши отзывы! фото внутри
Знаете в чем прелесть этого аромата ???Он играет на коже в зависимости от времени дня и самого
подробнее...