самый вкусный салат



рецепт самый вкусный салат

Автор Валюша задал вопрос в разделе Торжество, Праздник

Подскажите рецепт самого вкусного салата и получил лучший ответ

Ответ от Ирина Кочетова[гуру]
Понятие самого вкусного салата субъективно, но для праздничного стола беспроигрышным вариантом становится салат Барский, идеально сочетающий нежность курицы, аромат грибов и сладость ананаса. Ингредиенты: 500 г куриных грудок, 300 г свежих шампиньонов, 2 луковицы, банка консервированных ананасов кусочками, 300 г твердого сыра, 4 яйца, майонез, соевый соус. Отварите курицу и яйца. Мясо мелко нарежьте и слегка сбрызните соевым соусом. Яйца натрите и смешайте с курицей. Лук обжарьте до золотистого цвета, добавьте нарезанные грибы и жарьте 15 минут. Горячие грибы с луком сразу добавьте к курице для сохранения аромата. Слейте сироп с ананасов, добавьте их кусочки в общую массу. Всыпьте тертый сыр, заправьте майонезом и аккуратно перемешайте. Дайте блюду настояться в холодильнике час перед подачей, украсив свежей зеленью.

Ответ от Иван Камалов[активный]
Самый вкусный салат, это ветчина...

Ответ от Ѐустем Сафин[гуру]
бананы с сгущенным молоком! самая вкусная вещь

Ответ от Дмитрий Потопаев[мастер]
Раздел: Салаты Цезарь
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.
Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Испанский салат из помидоров и огурцов
500 г свежих огурцов,
500 г помидоров,
1-2 луковицы,
3 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка уксуса,
перец и соль,
1 ст. ложка тертого хрена,
1 долька чеснока
Блюдо для салата натереть чесноком. Помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками и положить в миску - слой помидоров, слой огурцов, пересыпая эти слои мелко нарубленным репчатым луком. Овощи не перемешивать, а только полить соусом, приготовленным из растительного масла, уксуса, перца и соли, причем каждый слой полить в отдельности. Сверху посыпать тертым хреном.

Ответ от Анна М[новичек]
Кукуруза, мелко порезанный репчатый лук, вареный расспчатый рис, крабовые палочки, майонез. (лук сначала полить уксусом, чтобы убрал горечь) .
Есть еще один: ) Ананасы из банки (порезать кубиками) , потереть колбасный сыр, майонез, можно чуть-чуть чеснока выдавить (получается загадочно-пикантно:))

Ответ от Галина Цинговатова[гуру]
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.

Ответ от Алла Зубарева[гуру]
Наш проверенный "Оливье". чем не самый вкусный салат.

Ответ от For_liliy[гуру]
У всех вкусы разные, нам нравится вот этот салат
Салат «Барский»
Куриные грудки - 0,5 кг
Грибы свежие (шампиньоны) - 300 г
Лук - 2 головки
Ананасы - 1 банка (500 г, резанные кусочками)
Сыр - 300 г
Яйцо - 4 шт.
Майонез - 200 г
Масло постное - для жарки
Соль - по вкусу
Соевый соус
Куриные грудки отварить в подсоленной воде. Остудить, мясо отделить от костей и хрящиков, мелко порезать, выложить в глубокую посуду (чтобы было удобно мешать) и сбрызнуть соевым соусом.
Грибы очистить, промыть, мелко порезать по вдоль.
Лук очистить, нарезать полукольцами.
На сковороду налить масло, разогреть, поджарить лук до золотистого цвета, потом к нему добавить грибы и жарить минут 15-20.
Яйца отварить. Остудить, почистить, натереть на терке, перемешать с курицей.
Готовые грибы с луком добавить горячими к полученной массе - это придаст салату неповторимый запах грибов.
Затем добавить ананасы кусочками, предварительно слив сироп.
Затем натереть сыр на терке и добавить в полученную массу.
Все тщательно перемешать, заправить майонезом.
Выложить в салатник, украсить зеленью и подать к столу.

Ответ от Alena[активный]
А я очень люблю салат который называется "Болтун"! Перец болгарский, огурец, помидор, ветчина, говяжий язык (можно заменить любой говядиной) и зелень. Все режется одинаковым кубиком и заправляется оливковым майонезом. ОФИГЕННО ВКУСНО!!

Ответ от Ёветлана[мастер]
Валечка, все салаты приедаются, какими бы вкусными они не были. Но мне тут дали один рецептик и мне понравилось. И вкусно, и что-то другое, и не так дорого. Берем курицу, отвариваем и режем мясо кусочками (без кожицы), складываем в общую емкость, туда же маринованые грибочки, тоже резаные, (я беру любые), и ананасы консервированные (кусочками). Запрвляю майонезом. Соль не нужна (лично мой вкус), а там, как знаете. Перемешиваем и присыпаем мелко резанным зеленым лучком. Мне лично понравился. Попробуйте. И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Ответ от Девчонк@-Л@почк@![новичек]
Привет меня зовут Настя попробуй салат Мимиза! быстро и вкусно! (Варёные яйча, майонез, горбуша или сайра, лучше в собственном соку, сыр и лук) всё кроме рыбы и лука трётся на тёрке лук режется на мелкие кусочки рыба разнимается руками. Укладывается слоями: белок, лук, рыба, сыр, белок, майонез, а сверху посыпается желтком! Настя 12 лет .

Ответ от Елена Счедрина[гуру]
1. Царский
1 банка горбуши
1 банка икры красной (печень трески на крайний случай)
5 белков от вареных яиц
150-200гр твердого сыра
200гр слабосаленой красной рыбы форель, семга ( крайний случай горбуша)
любой нежный зеленый салат.
заправлять по выбору: майонез, сырный соус, йогурт и т. д.
2. Цветной
300 гр. отварных цветных макарон
1 банка кальмаров (порезать)
1 большой сладкий перец
1пучек любой зелени (укроп, или петрушка, кинза, или базилик - на Ваш вкус)
150-200 гр сыра
можно положить резанные маслины, или оливы
заправлять либо майонезом, либо - йогуртом
3.Сытный
1 банка шампиньонов
1 банка фасоли (без томата)
1 банка кукурузы
1 банка языков в собственном соку (можно просто отварной язык)
1/2 китайского салата
заправлять маслом с добавлением горчицы, соли и нескольких капель лимонного сока.

Ответ от Елена *[эксперт]
400 г креветок
2 соленых или свежих огурца
5—6 картофелин
4—5 ст. ложек зеленого горошка
1—2 моркови
50 г зеленого салата
100 г майонеза или сметаны
1 яйцо
соль
Креветок отварить в подсоленной воде, очистить от панциря, разделить на волокна и охладить. Вареные картофель и морковь нарезать тонкими ломтиками. Огурцы разрезать на тонкие ломтики. Подготовленные овощи перемешать, добавить зеленый горошек, майонез или сметану, соль и перемешать. Уложить горкой в салатник, сверху поместить мясо креветок, украсить кружочками вареного яйца и листьями зеленого салата.

Ответ от Анна Чехлатая[гуру]
Корейская морковь, копченый окорочок и грибы (вешанки или шампиньоны) обжареные с луком. Все перемешать и добавить майонез. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И БЫСТРО ГОТОВИТСЯ

Ответ от Joyful[новичек]
вкусно очень: кириешки (сухарики) яйца вареные, помидоры, колбаса, сыр отдельно готовим соус в майонез добавляем выдавленый из чеснокодавки чеснок (пара-тройка зубчиков) Другой вкусный салат: вареная морковь, вареная картошка, помидоры, сыр, огурцы, кириешки, все нарезаем мелкими кубиками смешиваем

Ответ от Инна Шахматова[новичек]
Кукуруза, мелко порезанный репчатый лук, вареный расспчатый рис, крабовые палочки, майонез, варёное яйцо, всё перемешать и готово!

Ответ от Ёветлана А.[новичек]
отличный, легкий салатик:

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Подскажите рецепт самого вкусного салата
спросили в Водоем
Подскажите рецептики салатов, на день рождение
Для дня рождения отлично подойдут оригинальные слоеные салаты. Салат Апельсин. Возьмите 250 г
подробнее...
спросили в Огуры
Самый вкусный салат который вам довелось попробовать в вашей жизни из каких ингридиентов состоял?
Понятие лучшего блюда субъективно, но есть проверенные сочетания, неизменно покоряющие гостей.
подробнее...
спросили в Кукуруза
Пожалуйста, подскажите рецепт салата из морской капусты, кукурузы
Салат «Дикое озеро»

Ингредиенты
1 баночка морской капусты (200г)
1 баночка
подробнее...
спросили в Лапша
кто подскажет рецепт самого вкусного салата из рисовой лапши
Салат с фунчозой
0.5 кг. лапши ;
200 - 300 гр. мяса (лучше свинина, но можно и говядину)
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Подскажите рецепт вкусного салата!!!
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК":вареная свинина - 250-300 г, ананасы консерв - 1 банка, кукуруза - 1 банка,
подробнее...

Посоветуйте пожалуйста вкусный салат (без грибов) , с куриным филе... Очень надо
Перепелиное гнездо
Куриная грудка – 100 гр. ;
перец болгарский – 1 шт. ;
лук красный
подробнее...
спросили в Баня Лука
=) Подскажите рецепт какого-нибудь очень вкусного салатика! Желательно без лука! =)0 Заранее спасибо!
Предлагаю проверенные рецепты вкусных салатов без лука. Салат Дамский: отварную курицу,
подробнее...
спросили в Черри Цезарь
Напишите рецепт салата "Черный Цезарь"(видел в Адской кухне)
Черный Цезарь/
Ингредиенты
отварное филе курицы 500 г;
отварные шампиньоны 350 г;подробнее...
спросили в Кальмар
Подскажите рецепт салата из кальмаров!
Пестрый салат из кальмара
Рецепт приготовления блюда «Пестрый салат из кальмара»
подробнее...
спросили в Кальмар
Салат из кальмаров. Помогите найти рецепт салата из кальмаров, колько без яиц и майонеза! За ранее спасибо!
Морская капуста, отварной или консервированный кальмар кольцами или соломкой, авокадо потереть на
подробнее...
спросили в Винегрет
кто знает рецепт самого вкусного винегрета? поделитесь!
Секрет вкусного винегрета кроется в хитростях подготовки ингредиентов. Основа: отварные картофель,
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*