Автор Григорий Мещеряков задал вопрос в разделе Другое

Самый крупный счет в истории баскетбола и получил лучший ответ

Ответ от Ёимпатяга[гуру]
Самый большой счёт
Самый большой счёт в международном матче (251-33) зафиксирован в игре сборных команд Ирака и Йемена в Нью-Дели во время Азиатских игр в ноябре 1982г.
Наибольшее число очков
Матс Вермелин (Швеция) , 13 лет, забросил все мячи (272 очка) в матче, который его команда выиграла со счётом 272 : 0! на юношеском турнире в Стокгольме, Швеция, 5 февраля 1974 г.
156 очков принесла своей команде Мари Бойд (ныне Эйхлер) из команды "Сентрал Лонаконинг", штат Мэриленд, США, 25 февраля 1924 г. в матче против команды Урсалинской академии, Камбрия, закончившимся со счётом 163 : 3.
Наивысший счёт в НБА
Самый большой суммарный счёт в матче равен 370, когда " Детройт Пистонс" нанесли поражение "Денвер Наггетс" 186 : 184 в Денвере (штат Колорадо, США) 13 декабря 1983г. Овертайм игрался после счёта 145 : 145 в основном времени.
Максимальный суммарный счёт в основном времени был 320, когда "Голден Стейт Уориорз" нанесли поражение "Денвер Наггетс" 162 : 158 в Денвере (штат Колорадо) 2 ноября 1990 г.

Ответ от И Аз воздам[гуру]
Самый большой счёт в международном матче (251-33) зафиксирован в игре сборных команд Ирака и Йемена.
Самый крупный счёт в игре НБА был зафиксирован 13 декабря 1983 г. , когда команды «Детройт Пистонс» и «Денвер Наггетс» набрали на двоих 370 очков. Игра проходила в Денвере (США) и закончилась победой «Детройта» 186:184, стала рекордной в истории НБА по числу очков. Основное время закончилось (145:145) и командам понадобилось 3 овертайма.

Ответ от Жалгас Аширбеков[новичек]
В США продолжительность периода длиннее чем в европе, по этому у них такие счета бывают

Ответ от Бамбуча[новичек]

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Самый крупный счет в истории баскетбола