Большой теннис термины

Автор Айжана Дюсупова задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Любители тенниса -назовите термины использующиеся в большом теннисе - кто больше назовёт тому 10 баллов и получил лучший ответ

Ответ от Лена Изофатова[активный]
турнир, форма, корт, болельщики, прием-подача, смена сторон, счет, большой шлем линия, повтор, мяч, очко, гейм, сет, матч, брейк-поинт, тай-брейк, аут, коридор, подача, крученый, ракетка, сетка, ровно, грунт, трава, теннисист (ка), переподача, эйс, траектория судья, болбой, вышка, смэш, укороченный, свеча, поеда, поражение, стадион, подтрибунное помещение, , кубок федираций, одиночный парный смешнный разряды, сеянный,

Ответ от ! Очень Нехороший ![гуру]
Abandoned (abn) судейск. - Несостоявшийся (матч) - матч, который начался, но по какой-либо причине (кроме погоды, нарушений правил или отказа игрока) не закончился. Не считается сыгранным и не имеет победителя Abuse of racquet (balls, equipment) - Намеренная порча ракетки (мячей, оборудования и т. п.) . Игрок автоматически штрафуется, если во время турнира (в матче или вне его) намеренно ломает ракетку, портит мяч, наносит ущерб оборудованию кортов либо создает своими действиями угрозу официальным лицам турнира (например, пробивает мяч в опасной близости от официального представителя турнира) Abusive on-court behavior - Грубое поведение игрока на корте. Как правило, не остается безнаказанным - на первый раз он карается предупреждением; см. Warning Acceleration - Ускорение (движений игрока или темпа игры и др. ) Ace букв. - Очко, выигранное одним ударом. Эйс, или подача навылет - ситуация, когда мяч приземлился в нужном квадрате подачи, но ракетка принимающего его не коснулась. Засчитывается как при первой, так и при второй подачах, чаще удается на быстрых покрытиях. В 2003 г. на US Open Энди Роддик, победивший в одиночном разряде, за 7 матчей подал 123 эйса Active player - Теннисист, регулярно выступающий в профессиональных соревнованиях (туре) , действующий игрок (в отличие от ушедшего на пенсию) ; см. также Retired player (1) Advance in the draw - Продвижение игрока в турнирной сетке, т. е. его успешное участие в турах соревнования, приближающее его к финалу; см. также Draw, Bagnall-Wilde draw Advance to the net - Выход к сетке (для отражения удара противника или для завершения выигрышной комбинации) . Обычно частота выходов к сетке говорит об агрессивной тактике игры теннисиста, но не всегда - о ее успешности Advanced player жарг. Продвинутый игрок - теннисист, имеющий определенный игровой опыт Advantage судейск. - Преимущество - ситуация, при которой один из игроков или одна из команд выигрывает очко после счета "ровно", т. е. игрок получает временное преимущество в одно очко и, если выигрывает подряд следующее, выигрывает гейм. В случае проигрыша очка счет снова станет "ровным". При объявлении "преимущества" добавляется фамилия выигравшего очко; в русском варианте объявляется "больше", если подающий выиграл очко, и "меньше" - если проиграл; сокр. Ad; см. также Deuce Advantage court - Левый квадрат подачи - сторона корта, в которую подает игрок при розыгрыше второй подачи в ситуации "преимущество", или, в более общем значении, сторона корта, в которую подается каждая четная (2-я, 4-я, 6-я и т. д. ) подача; сокр. назв. Ad court Advantage set - Стандартная система ведения счета в сете, в отличие от альтернативных (см. Alternative Scoring Methods). При Advantage set победителем в сете признается игрок, первым выигравший 6 геймов с преимуществом в 2 и более гейма. Если ни один из соперников не может добиться перевеса в 2 гейма, то после счета в сете 4:4 игра продолжается до достижения одним из игроков преимущества в 2 гейма. Так, в 2003 г. на Australian Open Энди Роддик выиграл у Йонеса Эль-Анауи со счетом 4:6, 7:6, 4:6, 6:4, 21:19. Об использовании Advantage set объявляется перед началом турнира. Положением о соревновании может предусматриваться другая принятая правилами тенниса система ведения счета - например, с перевесом в 1 гейм. В этом случае при счете 6:6 играется тайбрейк (укороченный гейм) ; см. Tie-break set Age Eligibility Rule (AER) - Правило преемственности возраста - свод правил, согласно которому начинающим теннисисткам, в зависимости от их возраста, представляется возможность участвовать в определенном количестве турниров ITF, WTA. Принят WTA в 1994 г. (и ежегодно обновляются) для ограничения нагрузок на различных стадиях формирования организма спортсменок в 14-18-летнем возрасте. В разработке правил участвуют профессиональные спортивные врачи, физиологи, тренеры и др.

Ответ от MAP_BEL[гуру]
«очко» , «гейм» , «сет» («партия») , «матч» . , тай-брейк, Эйс, смэш, Фол, Посев. , LET-Подача, при которой мяч задевает сетку, «Deuce» -ровно, Свеча, укороченный удар. ,удар с полуотскока ,

Ответ от Ётефан[гуру]
вот это то вопрос...

Ответ от Ѝл Ниньо[гуру]
мяч, очко, гейм, сет, матч, брейк-поинт, тай-брейк, аут, коридор, подача, крученый, ракетка, сетка, ровно, грунт, трава, теннисист (ка) , судья, болбой, вышка, смэш, укороченный, свеча, поеда, поражение, стадион, подтрибунное помещение, болельщики, прием-подача, смена сторон, счет, большой шлем, кубок федираций, одиночный парный смешнный разряды, сеянный, турнир, форма, корт, линия, повтор, переподача, эйс, траектория

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Любители тенниса -назовите термины использующиеся в большом теннисе - кто больше назовёт тому 10 баллов