Постоянно хочется спать во время беременности
Автор Ирина С. задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
почему во время беременности так спать хочется... ухожу в спячку на зиму и получил лучший ответ
Ответ от Aniko[гуру]
Повышенная сонливость при беременности — естественная реакция организма. В первую очередь это связано с гормоном прогестероном: на первых неделях его уровень резко повышается. Именно он вызывает желание спать, и это один из важнейших гормонов для сохранения беременности. Позже организм привыкает, и состояние нормализуется. Однако примерно с седьмого месяца сонливость часто возвращается. Организм работает за двоих, а растущий плод отвлекает на себя значительную часть работы нервной системы, поэтому ей становится сложнее справляться с повседневной нагрузкой. Воспринимайте это как прямой сигнал тела: оно требует покоя и накапливает силы перед родами и первыми месяцами жизни малыша, когда выспаться будет гораздо сложнее. Позвольте себе отдыхать, пока есть такая возможность.
ты прямо как медведь :))
Ничего ,к весне проснешься. И уже не одна.
это только первый триместр,я тоже спала.
пока спиться-спи !!!
Малыш поспать недаст -будеш просыпаться и кормить.
желаю удачи и хорошенько отоспаться.
организм бережёт ваши силы для будущих родов.
ну это не надолго... недели к 15 наверное проснешься :)), витамины кушай, да гуляй по чаще
потому что организм работает на двоих вот и приходится есть за двоих и спать то же за двоих, отсыпайся пока еще будет время повеселиться как родишь там захочешь поспать,будет некогда а как станет взрослым сама неуснешь ...( дети -это цветы нашей жизни, но как же они прекасны в чужом огороде,а в своем красивы но хлопотны ...)
У меня спячка была во второй половине беременнрсти, плюс еще и склероз капитальный, я вообще могла все время спать и забывала все на свете. Мне моя врач сказала, что ребеночек уже довольно крупный и отвлекает на себя большую часть работы моей нервной системы, вот она и не справляется. Прошло после родов.
Спи на здоровье пока есть возможность. Малыш родится и уже не поспишь. Так что отдыхай себе.
я вообще по14 ч сплю...
я постоянно ела и спасла и поэтому наброла 32 кг... после родов тоже все время спала а потом как то сон пропал...
Я тоже всю беременность проспала (хорошо не работала) , спи, отдыхай себе.
Набирайся сил.
Моему уже 10 мес. , а я до сих пор и не выспалась ни разу со дня его рождения.
Говорят ребенок растет во сне. Я тоже постоянно в спящем состоянии. А муж не понимает, говорит я лентяйка и ничего не делаю. Вот такие вот они.
мне вообще сказали выкинуть будильник, спать столько-сколько хочется.
Была б возможность.
Организм лишнее не попросит.
я засыпала "на ходу" первые 2 месяца,на работе,на учебе,на совещании))
организм берет все силы для вынашивания ребеночка, еще гармоны
я забеременела в сентябре прошлого года.и на первые 3 месяца впала в спячку.видимо погода так влияет на организм.ведь осень на дворе.а в конце беременности так вобще спала во всех возможных и невозможных местах
а мне почему-то не хочется! я много слышала о том что беременным хочется много спать и больше кушать, и ждала этого, но почему то меня это не коснулось даже =) не знаю..
меня спасла зарядка для беременных. Хоть я и ленивая, но 2 упражнения делаю (на совесть) . Придают бодрость. Желаю здоровья вам с малышом
Ой, я тоже спала, как сурок. Могла целый день проспать. Спите сейчас, пока есть возможность, а потом, знаете ли, не удасться. Успехов вам и удачи в родах!!!
это так и будет до конца родов,ребёнок забирает много энергии....=))вот и хочется спатки.я тоже днями спала=))
Как объяснить мужу, что я чувствую во время беременности?
Чтобы объяснить мужу, насколько тяжело дается беременность, сочетайте спокойный диалог с наглядными
подробнее...
Пмс во время беремености
не поникуй. что бы забеременнеть нужно что бы в тебя попали сперматозоиды. всё что по рассказам
подробнее...
ребенку 6 дней от роду. постоянно требует грудь. а она уже соответственно болит незнай как!!!
Научитесь правильно прикладывать малыша к груди. Если ребенок причиняет вам боль при сосании, не
подробнее...
существуют ли драконы на самом деле?
Сказочные огнедышащие драконы с крыльями и магическими способностями в реальности не существуют,
подробнее...
Сон во время беременности на поздних сроках. Точнее бессонница кто мучается ею? Я весь день на ногах а сна нет.: (
Есть такое дело (((( И хотелось бы поспать "впрок", а не получается - особо не хочется спать,
подробнее...
Что значит "Доминанта беременности отсутствует" диагноз? Какая ещё доминанта?
Для каждого триместра беременности характерна своя доминанта, то есть ряд различных эмоциональных
подробнее...
Что чувствуют мужчины во время беременности жены?
мне вот что ответили. меня приколол ответ: Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно
подробнее...