Есть один раз в день
Автор Јилова Юлия задал вопрос в разделе Коррекция веса
Можно ли похудеть, если есть один раз в день в обед? и получил лучший ответ
Ответ от Ната Сач[гуру]
Похудеть, питаясь один раз в день, возможно, так как это создает дефицит калорий, что подтверждается некоторыми исследованиями. Однако такой режим подходит не всем. Организм может воспринять длительный голод как стресс, замедлить обмен веществ и начать активно запасать жир во время единственного приема пищи. Также высок риск срывов, переедания и проблем с желудком. Если вы выбираете этот метод, еда должна быть максимально сбалансированной: содержать достаточно белка и клетчатки из овощей, чтобы покрыть суточную потребность в нутриентах без превышения нормы калорий. Для большинства людей более безопасным и устойчивым вариантом остается дробное питание: три или четыре небольших приема пищи в день, желательно до 19 часов. Это помогает избегать сильного голода, не перегружать пищеварение и обеспечивать постепенное и здоровое снижение веса.
если есть гречку без соли
нет
не, не помогает
Есть нужно 3 раза в день, но не в огромных количествах и до 18-00.Еще заниматься ходьбой в пределах 5км. или ходить в тренажерный зал.
нет, так не похудеете, нужно есть 5-6 раз в день по немногу -
можно желудок сорвать очень хорошо таким питанием!!!! Есть можно но по чу-чуть! а еще лучше если уж так хотите похудеть то не ешьте после 6вечера, ходите в спорт зал (если нет возможности то можно и дома самой) и есть желательно больше здоровую пищу а не жирную)) удачи))
спроси у БОМЖей.. .
а в нормальных условиях весом командуют гормоны!
Это только поспособствует отложению жира. В мозг идет импульс: мало кормят, надо запастись. Лучше малое, частое, дробное питание.
Нет нельзя, это вредно для здоровья.... с приемом пищи идет отток желчи, а если она будет застаиваться, то будут образовываться камни в желчном пузыре, а это очень плохо....
нет, не похудеешь.. . только все наоборот усугубишь. есть такая штука, называется обмен веществ. так вот, когда человек начинает голодать, организм воспринимает это как угрозу жизни, и его замедляет. ты немного похудеешь от этого, но организм быстро адаптируется к такому режиму и ты начнешь кушать 1 раз, но каждый раз побольше. и в итоге тебе надоест это и ты вернешься к прежнему режиму. но с новым обменом, из за которого наберешь на порядок больше, чем потеряла (раз жир который ты потеряла спас твой организм, он его накопит с избытком)
а теперь вопрос, как ускорить обмен? очень просто идти от противного. разделить тоже самое количество еды на 6-8 раз. тоесть кушать 6-8 раз, чтобы никогда не чувствовать голода, даже намека на него. организм подумает, что наступил рай на земле и жратва есть везде и начнет худеть, за ненадобностью. ну и рекомендация есть в основном белковую пищу, тоесть без конфет, печенного, макарон, риса, хлеба. мясо, яйца, творог, должны стать лучшими друзьями. и ГЛАВНОЕ есть побольше салатиков. они содержат клетчатку, чтоб от такого режима не испортить вам пищеварение. Принцип такой, раз из белка жир не получается, только его и можно есть.
Иногда устраивать разгрузочные дни, когда можете позволить себе съесть что нить сладкое, только не много (обычно перед треннировкой, чтоб поработать там от души) . Потому как ломать будет сильно по углеводам. в неделю 1-2 дня таких нужно обязательно
Наоборот поправишься. Лучше есть несколько раз, но маленькими порциями. А если будешь есть один раз, то замедлится обмен веществ, а с каждым обедом организм будет делать запасы на случай голода.
Это мужу диетолог сказала, когда увидела его огромный живот. Он у меня тоже один раз в день практически питается.
Совершенно верно- маленькими порциями 3-4 раза в день. Но до 19 ч. В первые дни будет сложно в вечернее время удержаться- перекусите яблочком, кефирчиком. А лучше поскорее ложитесь спать)) ) Через неделю организм сам перестроится. Завтраки станут полноценными, как в той пословице, где завтрак съешь сам- так оно и будет!! ! Вес уходит не стремительно, зато результат утойчивый!
сначала похудеешь, потом разнесет до размеров мамонта
нет, нет и нет!! ! ешь пять раз в день! но по чуть-чуть!!!
нет.
нет, надо есть 5-6 раз в день по чуточке
Вообще то можно. Официально подтверждено различными исследованиями на добровольцах)) Просто не все могут выдержать большие перерывы между приемами еды. И есть чаще понемногу тоже не так уж и легко.
Нужно в промежутках до 2х часов кушать по 200 г, а так организм будет запасаться жирком, потому что будет думать, что его мало кормят))
Да, но так можно стать анорексичкой
Вредно или полезно кушать один раз в день?
Питание один раз в день для большинства людей несет больше рисков, чем пользы. Такой режим
подробнее...
Ем 1 раз в день бегаю прыгаю и не худею 181см 71кг как похудеть?
1 раз в день это НЕ ПРАВИЛЬНО!
нужно кушать так: завтрак, можно 2 завтрак, обед, полдник,
подробнее...
как правильно питаться? Если я ем один раз в день - это нормально???
Самый лучший вид питания - это тогда, когда ешь здоровую и полезную пищу. если ты один раз в день
подробнее...
Сколько раз в день нужно кормить кошку в 1,5 года?
Получилось длинно, но что делать.. .
Кошка - чистоплотное животное и нуждается в тщательном
подробнее...
сколько раз в день нужно кормить Черепаху и что она ест
Молодым черепахам корм дается один раз в день, взрослых – можно через день.
Все черепахи -
подробнее...
сколько раз в день нужно пользоваться garnier чистая кожа актив скраб против прыщей и черных точек? помогает ли он ?
Если на скрабе написано, что он для ежедневного умывания, то один раз в день. Если не написано, то
подробнее...