Как перестать бояться смерти
Автор Sunnyangel задал вопрос в разделе Красота и Здоровье
как научиться не бояться смерти? и получил лучший ответ
Ответ от Наварх[гуру]
Большинство из нас боится смерти, потому что мы не знаем, что значит жить, мы не знаем, как жить, и поэтому не знаем, как умирать. До тех пор, пока мы испытываем страх перед жизнью, мы будем бояться смерти. Человек, который не боится жизни, не страшится и полной беззащитности, ибо он понимает, что внутренне, психологически никакой защищенности не существует. Когда нет уверенности в безопасности, имеет место нескончаемое движение, и тогда жизнь и смерть - одно и то же. Человек, живущий без конфликта, живущий в красоте и любви, не боится смерти, так как любить - значит умирать. Если вы умираете для всего, что вы знаете, включая вашу семью, ваши воспоминания, все, что вы чувствовали, тогда смерть - очищающий, обновляющий процесс; тогда смерть приносит чистоту, невинность, и только невинные, чистые люди обладают страстью, а не те, которые верят и хотят выяснить, что же произойдет после смерти. Для того, чтобы действительно выяснить, что произойдет после, когда вы умрете, вы должны умереть. Вы должны умереть не физически, но психологически, внутренне умереть для всего, чем вы дорожите и что вас огорчало. Если вы умрете хотя бы для вашего одного удовольствия, самого малого или самого большого, умрете естественно, без какого-либо усилия или аргументации, вы будете знать, что значит умирать. Умирать - значит иметь ум совершенно пустой от своего собственного содержания, от своих повседневных стремлений, удовольствий и мук. Смерть - это обновление, мутация, в которой мысль совершенно не функционирует, так как мысль есть старое. Когда приходит смерть, возникает нечто совершенно новое. Свобода от известного есть смерть. И только тогда вы живете.
Источник: http://www.odinvopros.ru/sel.php?id=283&view=1&return=3
Жить так, чтобы не было страшно умереть
если потерять смысл жизни...но это не лучший вариант. если есть смысл жить,то эта боязнь-естественное состояние,может,не стараться реже думать о нем(этом страхе).
Думать о хорошем!
Во-первых, если на фото Вы, - это у Вас от молодости размышления. Попробуйте применить: "на миру и смерть красна" и будьте среди людей - закаляет.
mne toje napiwite, ludi dobrie.
Подумайте о том, что смерть не должна быть чем то ужасным. Ведь Господь любил людей, неужели он послал бы что то плохое на ВСЕХ людей, ведь умирают не только плохие люди, а даже те, кто почти святые. Решение вашей проблемы просто - живите так, чтобы Вас не было за что наказывать, а если нет наказания, что в ней плохого? Никто не сказал, что смерть хуже жизни, может ТО существование лучше, откуда нам знать? Может земная красота ничто, по сравнению с той красотой. Не воспринимайте смерть, как что то ужасное, смерть - часть жизни. Возможно после жизни мы сможем встретиться с теми существами, которых мы безумно любили, но они ушли раньше нас. У нас может появиться шанс быть рядом с любимыми и больше не думать о том, что придется расстаться.
Просто жить сегодняшним днем и не заглядывать вперед. Все мы когда-нибудь умрем, так что лучше не думать о смерти, а думать о жизни!
..читай как мантру..что смерти бояться ненадо.. когда мы есть.. ее нет.. а когда она придет.. то нас уже небудет...
Несколько раз оказаться на волосок от смерти - потом вырабатывается нормальное циничное отношение к ней. Как к неизбежности.
А я не боюсь смерти, потому что знаю, что смерть - это сон.
смерть-не больно, больно умирать...
а чего ты боишься какая ещё красота я не вижу красоты её нет, этот мир дерьмо что в нём хорошего? одни муки страдания болезни да и работа убивает! это Ад выход из которого-смерть)здесь нечего бояться
Все мы смертны и поэтому надо стараться наслаждаться той красотой, что нас окружает и радоваться каждому прожитому дню
Верить во что-то. Религия и т.п. Атеистам умирать хуже всех.
Боитесь вы ее или нет, она все равно наступит в свое время, так что зачем сейчас на это лучшую энергию жизни расходовать. Жизнью приятнее наслаждаться!! Мне так кажется...
нет Смерти!!))
Я умирал в клин смертях три раза!
Мне помогали не люди, ребята сверху,
я очень хотел жить и до сих пор Люблю
Жизнь безумно!!))
попытаться помереть пару раз
Страшна не сама смерть, а мысли о ней. Не думай...думай о жизни, ее разных проявлениях.
я её не боюсь...жизнь это занятие не для каждого...
зачем думать о смерти?!ведь Вы живете,ну так живите и радуйтесь жизнью,не думая о смерти!
Умереть.
Вы готовы умереть в любой момент или боитесь Смерти?
готов. во сне уже тысячу раз
подробнее...
Как перестать бояться смерти?
Осознать, что это действительно ТАК, и ты бессмертен пока не
подробнее...
Рождение-жизнь, смерть... Как вы относитесь к смерти?
Смерть - естественное явление. Все живые существа проходят цикл рождение - старение - смерть -
подробнее...
как перестать бояться болезней, смерти?
страх болезни - это, по сути, тот же страх смерти. а страх смерти - страх неизвестности. либо нужно
подробнее...
как перестать бояться жизни, как начать жить в мгновении, здесь и сейчас? как перестать убегать от себя и своих истинных
Ну, допустим, ты боишься умереть.
Но зачем же ты тогда боишься жить?
Если жизнью
подробнее...
Как перестать бояться темноты?
Никтофобия – навязчивый страх темноты.
Причины страха темноты
1.Влияние прошлого. Многие
подробнее...
Я не хочу умирать!! ! Я боюсь!
Мне кажется, что это некий жизненный этап, через который каждый второй проходит: только кто-то
подробнее...
как никого не бояться?
Ты кто называешься Ас будь достоин сему имени, верь в Предков и Богов своих! Существует закон
подробнее...
Как перестать негативно мыслить?
Ну что ж, неплохо и это... Поясню.
Из ничтожного нужно извлечь драгоценное.
Т. е. мы все
подробнее...
как перестать беспокоиться и начать жить?
Дейла Карнеги прочти, у него как раз такая книжка есть! Да ты и сама это
подробнее...
Здраствуйте мне 19 лет я очень боюсь смерти как избавиться от этого? боязнь умиреть молодым. боязнь умиреть молодым
сынок, существуют вещи, которые гораздо хуже
подробнее...