Почему во время месячных девушки злые
Автор Николай Речкин задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
почему женщины во время месячных особенно злые? и получил лучший ответ
Ответ от ENka[гуру]
Раздражительность во время месячных вызвана комплексом физиологических и гормональных изменений. Организм испытывает стресс: возникают спазмы и боли в животе, вздутие, перепады аппетита и общая слабость. Постоянный физический дискомфорт и необходимость строго следить за гигиеной создают напряжение, которое естественным образом выливается в раздражение. Это не каприз, а прямая реакция тела на плохое самочувствие. Все переносят эти дни по-разному: кто-то остается совершенно спокоен, а кто-то страдает остро. Лучшее решение в такой ситуации проявить терпение и заботу. Помощь по дому, легкий массаж поясницы или ног, внимание и отсутствие претензий помогают снизить уровень стресса. Когда женщина чувствует поддержку и понимание, ей становится морально и физически легче, что автоматически уменьшает раздражительность и улучшает настроение.
не люблю месячные но я не разрожительная
Потому что количество факторов, создающих дискомфорт, неприятные, в том числе болевые, ощущения существенно возрастает. Каждый такой фактор, являясь препятствием на пути естественного желания, стремления жить без боли и дискомфорта, провоцирует эмоцию гнева. Сливаясь вместе, они ( эти факторы ) обуславливают высокую интенсивность этой деструктивной эмоции и соответствующее настроение.
Подробнее о таком взгляде на эмоцию гнева - в книге "Вырвись из матрицы гнева", Я. Алмазов ( )
это они переживают, что не беременны: -)
а вы представьте себе что у вас раз в месяц начинает раздувать живот или грудь, потом неделю вы либо ничего не едите, либо едите все что можно и нельзя в диких количествах, что моментально отражается на фигуре, при этом вы постоянно вынуждены бегать в туалет дабы соблюсти гигиену, цвет лица как у лягушки и у некоторых женщин еще и боли. Сожрать хочется всех, а так как вы ближе всего, вам достается по полной программе, скорее всего нужно просто смириться и терпеть, ей эти дни тоже никакого удовольствия не приносят, подумайте об этом может станет легче.
Ну не обобщай, не у всех так уж плохо. Я белая и пушистая!
просто это очень больно, особенно в первые дни. в такие дни нужно окружать заботой.
У всех месячные идут по-разному. Кто-то спокоен во время месячных, а кто-то злой прсто ужас. Вот например до меня лучше не лезть во время месячных, а то не поздоровется. Это не излечимо и ничего с этим не поделать.
Это ПМС предъменструальный синдром. Не нужно трогать женщину если она не хочет . Пусть побудет на едине
Она не злая, а возбужденная. Как поступить сам найдешься. Просто в это время гормональный взрыв. Муж погасить его должен ласками...
А вы были бы радостным. если бы из вас неделю, а то и больше лилось как из ведра, в сопровождении сильнейших болей?
это не только пмс это боль и большое неудобство
такова физиология! это связано с гормональным фоном!
ДААААААААА! !
Обычно это делают старым дедовским способом!
ну это все гормоны, а против природы не попрешь! просто затаись и пеежди эти несколько дней, а отом наслаждайся своей доброй и заботливой женой!
Мы не злюки! Просто нам очень плохо и нам нужна ласка и забота, любовь и поддержка. А вы такие толстокожие, а еще и жалуетесь: ) Если хотите, чтобы она оставалась доброй в эти дни, уделяйте ей больше внимания и заботы:)
Цветы! ! Женщины любят цветы, это всегда приятно! ! и еще какие нибудь сюрпризы!
это гормоны. нужно ей не надоедать и пичкать шоколадом
Это ПМС.
гормоны.. . терпеть только, природу не обманешь, хотя можно попить таблетки "фенюльс" рублей 25 стоят, это просто витамины железа, а помогают
почему женщины во время месячных особенно злые?
Раздражительность во время месячных вызвана комплексом физиологических и гормональных изменений.
подробнее...
Почему во время месячных бывает понос? Может это какие гормоны из-за которых кишечник ощищается, как перед родами?
Понос при месячных
Все женщины вынуждены смириться с тем, что на несколько дней в месяц
подробнее...
кто-нибудь знает почему во время месячных женщинам нельзя исповедоваться и причащаться?
ни сущностных, ни догматических или канонических препятствий к причащению женщин во время месячных
подробнее...
почему во время месячных болят ноги?
Вот что нашла на одном форуме
Цитата:
я бы посоветовала сходить на очную
подробнее...
Почему во время месячных болит живот?
Причины болезненной менструации
Матка во время менструации ритмично сокращается для того,
подробнее...
почему во время месячных болит поясница
Боли в пояснице - распространенная проблема у женщин в период менструации. Боль во время
подробнее...
Почему во время месячных болит грудь?
норма, но относительная. по идее болеть не должно.. возможно вы предохраняетесь презервативами или
подробнее...
Почему во время месячных бесконечно хочется кушать?
Месячные ерунда, вот во время беременности.. . Рот не закрывается вообще. Днем и
подробнее...
Почему во время месячных болит поясница и ноги?
увеличение матки во время менсис приводит к ущемлению нервных окончаний в области малого таза,
подробнее...
Почему во время месячных кружится голова? Как от этого избавиться?
при месячных идет потеря крови, сли у вас доэтого ыл сниженный гемоглобин, то он падает еще больше.
подробнее...
почему во время месячных тошнит ?
не обязательно щитовидка не в порядке. месячные - это некая потеря крови - отсюда может быть
подробнее...
Почему во время месячных нельзя делать операции?
увеличивается свёртываемость крови, что ведёт к неоправданным кровепотерям. но при острых
подробнее...
Почему во время месячных болит поясница? Это вообще нормально? У всех болит живот, а у меня спина!!!
Боль в пояснице во время месячных может быть вполне нормальной реакцией организма из-за
подробнее...
почему во время месячных хочется плакать и все раздражает?
Каждый месяц, за несколько дней или недель до начала менструации, в организме женщины накапливаются
подробнее...