Закуска для виски
Автор LUIZA задал вопрос в разделе Еда, Кулинария
Действительно! А чем лучше всего закусывать виски? Не льдом же? и получил лучший ответ
Ответ от VTV[гуру]
Традиционно виски не принято закусывать, чтобы не притупить его сложный вкус и аромат. Этот напиток пьют небольшими глотками, смакуя. Однако если закуска необходима, она должна быть легкой и ненавязчивой. Отличным вариантом являются свежие груши, которые прекрасно дополняют вкус напитка, не перебивая его. Также к виски хорошо подходят твердые или сладковатые сыры, орехи и черный горький шоколад. Что касается льда, то он действительно может замораживать ароматические фракции хорошего виски, поэтому ценители часто предпочитают разбавлять его несколькими каплями чистой воды, чтобы раскрыть полноту вкуса.
виски лучше всего закуривать хорошей кубинской сигарой... (на сытый желудок, естественно)
Кулаком занюхать. И сказать - "Х-хэ! ". А через секунд 20 - уже и лимончик или там конфетку.
"Кружечка горячего виски на ночь". - --Отпад! Хочу!
Чем закусывают ВИСКИ? Некоторые считают, что виски не принято закусывать, поскольку этот напиток в чистом виде обычно не употребляется.Разбавляют и добавляют лед только в дешевые сорта этого напитка. Виски не закусывают, чтобы не притупить вкус и запах, а также потому, что виски пьют небольшими порциями, смакуя.
ТЕКИЛУ закусывать надо, и не солью - как придумал непонятно кто, но не мексиканцы! Закусывают её лимоном или лаймом (подсоленным лаймом).
КОНЬЯК и ЛИКЕР являются неизменной принадлежностью кофейного стола. Коньяк подается к кофе или чаю ( к чаю лучше всего подавать ром, ликер). Его нельзя ставить в холодильник. Пьют коньяк медленно, маленькими глотками, держа рюмку подольше в руке, чтобы согреть её и дать полнее раскрыться аромату коньяка. Иногда коньяк закусывают тонко нарезанным лимоном (можно посыпать сахаром); шоколадом, лучше черным горьким; тонко нарезанным сыром, лучше сладковатым с большими дырками.
Чем крепче ВИНО, тем меньше рюмки, из которых его пьют. Вино должно быть нужной температуры перед подачей на стол (белое вино должно иметь температуру 8-12 градусов, его необходимо охлаждать в холодильнике не менее двух часов; шипучие вина и шампанское 6 -8 градусов. Красное вино - 16 - 18 градусов, почти комнатную, оно должно постоять не менее двух часов при комнатной температуре без пробки ( напиток должен "дышать").
Виски же!
лимоном отлично, конфеткой можно. Я правда чистый пью)) И в ауте))
Ананасом
Виски вообще-то не закусывают...
Лимоном!! Ухххххххххххххххх : ))
По моему, виски лучше всего грушами закусывать. Лично я этот способ практикую. А вообще- на вкус и цвет, как говориться...
кока-колой!
лимоном
Чем закусывают самогон? Тем же надо закусывать и виски.
я не закусываю, ну иногда фисташками, почему то нравится
лимоном
к чему подают виски?
Сейчас виски производят в Ирландии, США и Канаде, Австрии и Японии, но главным производителем
подробнее...
как пить вермут
Если многие предпочитают пить вермут в чистом виде, то профессиональные дегустаторы употребляют
подробнее...
Подскажите пожайлуста,как правильно и с чем пить Чинзано Бьянка???
Профессиональные дегустаторы предпочитают пить его не в чистом виде, а с водой или со льдом, тогда
подробнее...
Кто нибудь пробовал алкогольный напиток "ВЕРМУТ"?Что он из себя представляет?
Вермут - это ароматизированное вино, получившее свое название от немецкого слова Wermut ("полынь").
подробнее...
С чем и как пьют ликёры?
Все ликеры подразделяются на три основных типа: крепкие, десертные и кремы. Традиционно ликеры
подробнее...
Cin & Cin с чем пьют?
Как пить вермут
Хороший вермут предпочитают пить не в чистом виде, а с водой или со
подробнее...
А чем полезна редиска?
Одним из первых овощей, которые созревают в средней полосе, является редис. Мы часто недооцениваем
подробнее...
Что за фрукт такой - КУМКВАТ ?
Кумкват (Fortunella Swing.) - разновидность цитрусовых, выглядит как ма-аленький мандарин. В
подробнее...
Вопрос про виски
whisky sour, простенько и вкусненько- взболтайте смешанное виски (blend whisky, хотя molt whisky
подробнее...
из мужского спиртного что вкуснее? виски, джин, текила, ром, коньяк... или???
По степени воздействия на организм джин и текила примерно равнозначны, так как оба являются
подробнее...
В какой пропорции коктейлят водку и тоник?виски и тоник?...совместима ли фисташковая водка и тоник?
классический вариант 1/2 а вообще многие 1/1 делают.. и еще тоником как правило не разбавляют виски
подробнее...
Как пьют ликёр, в рюмках или бокалах, разбавляют ли чем то? какую закуску подавать к нему? какую закуску подавать к нему?
К ликерам закуска подбирается в соответствии с тем исходным сырьем, из которого он изготовлен.
подробнее...