Автор Елена николаевна задал вопрос в разделе Воспитание детей
Когда вы решаетесь родить ребёнка-о чём вы думаете?:МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК С РОЗОВЫМИ ЩЁЧКАМИ....а потом из и получил лучший ответ
Ответ от Darts[гуру]
Когда мы мечтаем о ребенке, мы часто представляем именно этот маленький комочек, такой желанный, с розовыми щечками и беззаботной улыбкой. Это прекрасное и светлое чувство. Однако важно помнить, что ребенок не остается младенцем навсегда. Он растет, меняется, и вместе с ним меняются наши жизненные устои. Возникающие сложности не стоит воспринимать как неразрешимый ком проблем. Это естественная часть взросления и бесценный опыт для всей семьи. Вместо того чтобы пытаться жестко контролировать или муштровать, гораздо эффективнее выстраивать доверительное общение. Не нужно бежать от детских трудностей, их надо решать по мере поступления, оставаясь рядом и поддерживая. Именно эти живые, настоящие моменты со всеми их вызовами становятся самым сильным стимулом к развитию и наполняют жизнь глубоким смыслом. С детьми действительно не бывает скучно, а их взросление это новая ступень, которая делает нас мудрее и крепче.
думаю, что каждый из нас, находясь в обществе или в семье создает какие-либо проблемы.... только, когда их создает кто-то -это ком, а проблемы которые возникают в семье надо решать по мере их поступления... и вот комочек вырастает.... его взаимоотношение с нами, т. е с семьей, постепенны... как опыт... а потому можно пытаться легко выравнивать его.... т. е это не муштровать его. (ребенка) ...
Давайте будем общаться с нашими детьми. Не бежать от их проблем... Тогда и кома не будет
Если вы ждете ком проблем, то его и получите. Ребенок, даже с проблемами - это радость.
Ну что можно сказать. Уважаемая Елена Николаевна, купите себе жилетку и поплачьте в неё, а ребёнок пусть сам разбирается. Его вина в том, что он вырос и оказался не розовым комочком. А вы пропустили этот процесс, а теперь проснулись.
Если так все будут думать, то человечество вымрет.
не очень то позитивно вы мыслите. Вырастает большое счастье, которое любит своих родителей. Все зависит от воспитания.
это большая радость.. . на всю жизнь
мы думали о том что хотим чтобы у нас был ребенок
здоровый и счастливый. точка
Попробуйте поставить вопрос так-может ваши родители тоже не в восторге от того кто у них получился?
А вообще планировать детей считаю нелогичным. именно поэтому человек редко остается довольным, просто надо жить и рожать ребенка, а уж его появление -как говорится следующая жизненная ступень, где все ваши позиции и устои поменяются на 360 гр.
У имеющих детей одни проблемы, у неимеющих - другие. но количество проблем у всех все равно большое. Так что дети в плане проблем особой роли не играют.
очень обидно, когда это происходит. и начинаешь жалеть, что у тебя такой вот ком проблем. а может мы и сами виноваты в этих проблемах? может где то, что упустили или не так сделали? но вот как с этим бороться- ни у кого нет ответа.
рожая лялю, прекрасно осознаем что будут трудности, но это настолько естетственно, что вызывает больше позитивных эмоций, чем иных) Я счастлива, пока что не кому, а своему маленькому комочку с щечками))
По всей вероятности у вас нет детей- поэтому такие мысли... Мне вас жаль.
Елена Николаевна у Вас явно дипресняк, расслабтесь, проблемы сына это его проблемы, если он так хочет быть взрослым и крутым, пусть будит им. Побалуйте себя чем нибуть, заведите мужчинку, дышите полной грудью, ЖИВИТЕ.
Честно- ни о чём не думала! И, знаете, несмотря на перестройку, период дикого капитализма, неустроенность и прочие катаклизмы, у меня вырос замечательный сын. А проблемы... ну и кто сказал, что жить без проблем - это хорошо? По крайней мере- с детьми не скучно!
Хотела просто ребенка, как Вы говорите "МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК С РОЗОВЫМИ ЩЁЧКАМИ". О том, что это выльется в ком проблем не задумывалась. Спасибо, что эти " комочки" и проблемы, связанные с ними есть в моей жизни. Самый лучший и самый сильный стимул к жизни. ))
Глупости какие)) ) родите, посмотрите на этот розовый комочек и вся дурь из головы выйдет)) ) хотя если вам это не нужно, то не рожайте, ребенок должен быть любимый и желанный и счастливый!
всетаки зависит от родителей будет это ком проблем или ком счастья, как воспитаете))
как я буду счастлива и что никогда не будет скучно
Дети это не только проблемы, это самое большое счастье в жизни!!! И вообще трудно только первые 50 лет, потом привыкаешь))
срочно нужно красивое четверостишье, для поздравления с новорожденным мальчиком.
Выбирай!
Поздравления с новорожденным
А юность, как весенний первоцвет,
подробнее...
Принимаю поздравления с днём рождения доченьки??А сколько лет вашим деткам??
Поздравляю!! !
Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие
подробнее...
Что такое якитория?
Якитория — это крупная сеть ресторанов и кафе японской кухни в России. Первый ресторан под этим
подробнее...
а что можно приготовить в микроволновке, быстро и вкусно? (кроме бутербродов)
Курочка с орехами
Грецкие орехи толкутся, смешиваются с майонезом, тертым сыром, специями,
подробнее...
дайте пожалуйста рецепт блинов на молоке и чтоб после жарки они были масленными а не сухими
КРУЖЕВЫЕ БЛИНЫ
- 100 г муки,
- 1 ст. ложка сахарной пудры,
- 3 больших или 4
подробнее...
Вареники с картошкой и грибами. Рецепт.
Вареники с картошкой и грибами.
Сначала готовим начинку.
При желании сало можно не
подробнее...
подскажите как приготовить дома в духовке узбекские лепешки можно с начинкой, если такие бывают?
Приготовление теста для лепешек и самсы.
Способ приготовления теста для узбекских
подробнее...
рецепт наполеона??? И крем для него? Напишите размеры коржей и сколько штук?
Наполеон по рецепту моей бабушки.
Тесто:
300 гр маргарина или сливочного масла,
0,5
подробнее...
Как проводится обряд крещения взрослых людей, НЕ младенцев? И что для этого нужно? Для девушки?
Что вам нужно для того, чтобы креститься? Самое главное условие Крещения - вера. Нужно в Бога
подробнее...
девчонки, кто наращивал ресницы, скажите, стоит ли наращивать, или от них одни проблемы?
Зачем портить свои реснички? Купите лучше MD Lash Factor!Это профессиональный кондиционер для роста
подробнее...
подскажите рецепт вкусного супа из копчёного куриного окорочка
Ингредиенты для "Суп со сметаной и копченым мясом"
* Мясо куриное (копченое 2 шт)
подробнее...
Торт Наполеон, как его готовить?
Под одним названием «Наполеон» в магазинах появляются самые разные торты и пирожные. А вот
подробнее...
пирожные
Суфле «Зебра»
Рецепты сладостей / Пирожные
Ингредиенты 250 г масла, 150 г сахарной пудры,
подробнее...
о чем произведение Рэй Брэдбери «Каникулы»
Рассказ начинается с описания чудесного свежего дня и окружающей природы. По холмам проходила
подробнее...