Обязательно ли менять масло каждый год
Автор Дон Хосе задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Нужно ли менять масло в таком случае? и получил лучший ответ
Ответ от Kot513[гуру]
Масло необходимо менять не только по пробегу, но и по времени. Хотя в инструкции часто указан интервал в 15 тысяч километров, в сложных условиях эксплуатации, таких как городские пробки, короткие поездки менее 10 километров и пыль, интервал следует сократить до 7-10 тысяч километров. Даже при малых пробегах масло окисляется, поэтому обязательна его замена минимум раз в год, желательно сезонно. Потемнение масла в процессе работы — это нормальный признак того, что оно моет двигатель, а не повод для паники. Категорически не рекомендуется использовать промывки двигателя, так как они могут обвалить шлаки, забить масляные каналы и привести к серьезным поломкам. Всегда придерживайтесь вязкости, рекомендованной производителем: если указано 5W-50, нет смысла заливать другое, а более жидкие масла вроде 0W-30 подходят только для спокойной езды с целью экономии топлива.
Кот все сказал)
1- масло портиться, в первую очередь от окисления, поэтому и пишут раз в год, а при езде по пыльным, загазованным местам (читай в городе) и разовом пробеге менее 10 км. то менять масло надо в два раза чаще, даже без замены фильтра.
2- "0W" означает загустевание на морозе. Если живешь в средней полосе, то за глаза хватит 10W.
3- "W50" привязано к жесточайшим тепловым режимам работы движка. При нормальной езде: летом за глаза 40, а зимой 30. Все отклонения - понты и выброшеные деньги.
Успехов на дороге.
15 тысяч км или один раз в год.. Сам же пишешь. Что неясно?)) Скупой платит дважды
Вообще то, специ рекомендуют его менять, не зависимо от пробега, 2 раза в год - весной и осенью, я так и делаю !
если прописано 5W50 то нет смысла заливать другое, толку ноль. А вот раз в год лучше поменять, как грится от греха подальше. )) хотя, чисто теоретически ничего не будет, если ездить на старом масле. , практически срок службы движка уменьшится )
Запомните - проще и дешевле поменять масло и фильтр раз в 10 000 - чем ремонтировать двигатель !!!(моя коронная фраза, которую я говорю всегда и всем тем автолюбителям, кто любит свой автомобюиль)
на некоторых маслах гарантируют до 20 т. км. Но стоит ли экономить на масле ???если машина свежая и напряг с деньгами то можно поездить, ни чо страшного, а если авто старенькое и с копатью, то не желательно
менять надо! оХ30 можно! движок греться от этого не будет!
раз в год и желательно после зимы....
мое мнение 10 000 и хватит для полусинтетики, кто его знает откуда оно и какое
ничего менять раньше времени не надо если через 15 т. ТО то и меняйте через 15 т. масло не прокиснет )) это точно что лучше 0-30 или 5-50 первое экономит топливо оно жидкое подходит для спокойной нормальной езды ...второе для тех кто любит большие обороты для лихачей
7т и менять
у меня на хонду есть сервисная книжонка дак вот в ней фирма изготовитель машины советует менять масло через 15 тыс., а ниже сноска уже добавленая видимо нашими-что менять рекомендуется через 10 тыс. я меняю через 10 тыс., а вот человек с дисяток знакомых меняют масло вообще через 7-8 тыс. км причём на вазах. и на масла надеется не надо, сейчас один шерпотреп, нарватся на оригинал тяжеловато! и через 10 тыс. масло то уже тёмное, а представь что будет через 15 тыс. ещё хуже и все эти масляные отлажения останутся в движке!
Возможно ли вырастить петрушку на подоконнике из семян?
Да, вырастить петрушку на подоконнике из семян вполне возможно, хотя это потребует больше времени и
подробнее...
при какой температуре вытаскивать аккумулятор? и надо ли...?
Снимать аккумулятор на морозе нужно не из-за температуры его замерзания, а из-за потери заряда.
подробнее...
Каково жить на гормонах женщине после удаления щитовидки?
Обязательно ли после удаления щитовидки принимать гормоны?
- Да. После операции возникает
подробнее...
В 17 лет вешу почти 90 кг. Не знаю как похудеть
Кто тебе сказал, что качаться с жиром нельзя? Обязательно нужна физ нагрузка, иначе, если ты будешь
подробнее...
Что Такое Масленица ???
Масленица — это древний восточнославянский праздник проводов зимы и встречи весны, отмечаемый в
подробнее...
в чём польза супа? обязательно ли есть его на обед?
Суп не является строго обязательным блюдом, однако его регулярное употребление приносит большую
подробнее...
Дайте рецепты еды приготовленной в горшочках
Чанахи
Говядина (баранина, в лучшем случае) — 700-800 г, лук репчатый — 3 шт, картофель — 500
подробнее...
можно ли сливочное масло хранить вморозилке и сколько? что с ним будет потом?
Отвечу не по науке, а по практике. Хранить можно, после размораживания будет крошиться. Только вот
подробнее...
Сочинение на тему масленица для 5 класс кинте)
Веселое расставание с зимой, озаренное радостным ожиданием близкого тепла, весеннего перерождения
подробнее...
Как улучшить зрение и возможно ли это?
Улучшить зрение возможно, особенно для предотвращения его ухудшения и укрепления мышц глаз.
подробнее...
есть ли какие нибудь народные средства которыми можно сбить температуру? без антибиотиков?
Антибиотики не помогают сбить температуру, так как не влияют на терморегуляцию, и принимать их
подробнее...
Можно ли капать в нос оливковое масло? У меня отек носа
Вам понадобится
- Аквамарис- поваренная соль- йод- сосудосуживающие препараты- мочегонный чай-
подробнее...
Есть ли опасность в диагнозе "географический язык"? И как это появляется?
"Географический язык" - это то же самое, что и десквамативный глоссит.
Десквамативный глоссит
подробнее...