Вредно ли есть яйца
Автор Ђуся Кузина задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
А есть много яиц не вредно? Каждый день по 2-3 шт? Ну очень люблю! И жареные, и вареные, и омлет. и получил лучший ответ
Ответ от Veta[гуру]
Употребление 2-3 яиц ежедневно может быть излишним, поэтому часто возникает вопрос, почему нельзя есть много яиц. Главная причина опасений — холестерин. Ранее советовали есть не более 2-3 штук в неделю, но для здоровых людей 1-2 яйца в день вполне допустимы, так как пищевой холестерин не попадает напрямую в кровь при отсутствии нарушений обмена веществ. Яйца очень питательны: желток содержит 29-32% жиров, 16-17% белков и до 17% лецитина, который полезен для нервных клеток и регулирования жирового обмена. В составе также есть витамины A, D, E, B1, B2, PP, фосфор и кальций, укрепляющие сердце, кости и зубы. Если вы очень любите яйца, отличной альтернативой станут перепелиные, их можно безопасно употреблять по 8-10 штук в день. Главное — соблюдать баланс и прислушиваться к своему организму.
вредно, говорят для печени ((((((((((((((((
На здоровье.
Нет не вредно! Полезно даже, если спортом увлекаешься!
Вредно, конечно. Одного вполне достаточно.
Вредно. Очень. В желтке яйца много холестерина. Он закупоривает сосуды.
Вредно! 2-3 в неделю достаточно. Холестерина в них много.
В таком количестве не вредно, питательный продукт, источник белка.
говорят, что вредно. однако никто еще от этого не умер. поэтому я и сама могу их есть в неограниченном количестве. а вообще, если так хочется яиц, то это значит, что в организме чего-то не хватает. как организм насытится, так и перестанешь так кушать.
Не знаю на счет вредности, у меня папа на завтрак съедает из 8-10 штук яичницу.
Таня! Мой тебе совет - перейди на перепелиные яйца. Они вкуснее куриных и их можно кушать по 8-10 шт. в день. Жарь их, а лучше кушай сырыми. Полезно и никакого вреда! сама так делаю. Дома держу перепелов.
Куриные яйца во все века, от древности и до наших дней, служат пищей человеку, причем в домашней кулинарии используются только куриные.
Яйцо покрыто скорлупой, которая почти целиком состоит из углекислого кальция. Основная масса питательных веществ яйца находится в желтке: жира он содержит 29—32%, белков — 16—17% (в белке соответственно 0,3 и 12,5%). В яйце есть все необходимые человеку минеральные соли, витамины A, D, E, B1, B2, PP. Белок обладает связующими свойствами, что используется в кулинарной практике для приготовления котлетной массы, запеканок и т. д. Будучи хорошим пенообразователем, он придает многим изделиям пышную консистенцию. В желтке содержится до 17% жироподобного вещества — лецитина, который играет важную роль в питании нервных клеток как поставщик фосфора, а также в регулировании жирового обмена. Лецитину желток обязан и своими эмульгирующими свойствами, почему и используется в приготовлении стойких, нерасслаивающихся эмульсий типа майонеза и всевозможных салатных заправок.
Да ешь на здоровье. Полезно все, что в рот полезло.
Кушай на здровье, только если боишся много есть куриных яиц, ешь перепелинные, они полезны в любых количествах, и нет в них "птичьего гриппа"...
Лишь бы диатеза или аллергии не было. Организм даст знать, что выше нормы.
Омлетющище....
Мясо вредно!! Оно старит быстрее и много холестерина от него!! Много раковых болезней!! А от яиц много белка!! Желательно употреблять не больше 2 яиц в день!!
Вредно ли вареное яйцо на ужин (+тушенные овощи) если худеешь?
В любом количестве можно есть яйца... тут все просто: это БЕЛОК. Худеющим вредно большое кол-во
подробнее...
Полезно ли есть ЯЙЦА?
В большом количестве яйца вредны. Питаться надо сбалансировано и посещать тренажерный
подробнее...
Можно ли похудеть если не есть после 18
20 советов желающим похудеть
1. Жуйте тщательно
Постарайтесь пережевывать каждый кусочек
подробнее...
можно ли есть свеклу при диабете
По мнению ученых, свекла относится к категории показанных при сахарном диабете продуктов
подробнее...
Можно ли есть много яиц?
Употребление 6 яиц в неделю — это максимум, по утверждению ученых. Гарвардские специалисты из
подробнее...
Пасха! Можно ли красить яйца гуашью? вредно ли это?
есть гуашь для деток (они пальчики окунают и рисуют) , так что думаю для покраски яиц будет
подробнее...
Вредна ли кошачья шерсть?
убирать ее точно трудно. у меня тоже кот линяет. весна. не вредна она, выводится и все, кошки к
подробнее...
вредно или нет пить сырые яйца?
Сам по себе вопрос странный. У некоторых он ассоциируется с известным анекдотом: "Можно ли есть
подробнее...
Что можно есть хомякам, а что нельзя Джунгарский хомяк
Чем кормить джунгарских хомяков: список «можно» и «нельзя»
Чем кормить джунгарских хомяков -
подробнее...
Кто разбирается в раздельном питании? что там с чем смешивать нельзя? Можно ли например гречневую кашу с яицами?
нет гречку с яйцами нельзя-яйца-принципиальный белок, а гречка-углеводы, смешивать их нельзя,
подробнее...