Автор Злой Гений задал вопрос в разделе Прочее кулинарное
Если свинина стоит около 200 рублей и говядина не на много дешевле, как может свиноговяжий фарш стоить 100 руб кг? и получил лучший ответ
Ответ от Галина кибардина[гуру]
Свино-говяжий фарш по цене около 100 рублей за килограмм существует за счет существенной экономии на ингредиентах. Нормальный фарш, состоящий из 60% говядины и 40% свинины без добавок, по ГОСТу стоит не менее 250 рублей за килограмм. Низкая цена достигается использованием мясной обрези, которая является дешевым отходом разделки туш. Вместо полноценной свинины часто добавляют шпик стоимостью меньше ста рублей за килограмм, а часть говядины заменяют субпродуктами, например сердцем по 90 рублей, или текстурированной соей по 40 рублей. Дополнительно для увеличения веса в продукт добавляется вода. В совокупности себестоимость такого фарша падает примерно до 65 рублей, что законно допускается техническими условиями и стандартами организаций, в отличие от строгого ГОСТа. Чтобы быть уверенным в качестве и составе, надежнее покупать цельное мясо и готовить фарш самостоятельно.
Интересно, где Вы живете? В каком это городе свинина стоит 200 рэ, и говядина дешевле свинины?? ? Расскажите? Хочу к вам.... ОООчень люблю мясо!!!
за такую цену куриный то не купить не то что свиноговяжий.
Никогда в жизни не покупаю и не буду покупать магазинный фарш. В него крутят всё то что им жалко выбрасывать, а покупать даже для собак никто не хочет.
Если за 100 - стоит призадуматься... Я иногда покупаю свежесделанный (всегда надеюсь ) фарш, и он достаточно дорогой.. . но однажды просто ПРИКОЛОЛАСЬ И УМИЛИЛАСЬ .Фарш полежал день в холодильнике, у нас приключилась проблема с электричеством, пришлось размораживать холодильник.... ну, всё, фарш пропал -уже посерел, даже собака нос отвернула.. . Но все наладилось, х-к заработал, фарш обратно засунула- типа, пойдём с псом гулять, уток на берегу покормлю .Так что вы думаете- он в холодильнике вдруг СДЕЛАЛСЯ СНОВА КРАСНЕНЬКИМ И СВЕЖЕНЬКИМ!!!
Я покупаю фарш только в проверенных местах. Для начала может стоит взять на пробу немного этого фарша.
Здесь есть своя хитрость Добавляется сердце-90 р кг Вместо свинины берется шпик (меньше ста рублей) часть говядины заменяется текстурированной соей - 40 рублей да еще воду берет 13 И себестоимость фарша получается порядка 65 рублей. ТУ и СТО эти процессы позволяют проводить на законных основаниях. Так что берите ГОСТ и не ниже 250 за кг (там действительно на цену влияет сортность мяса
Фарш обычно делают из более дешевых частей туши, из-за этого цена дешевле и стоит примерно как свиная мякоть, а за 100 рублей???
купите мясо и сделайте фарш сами
Может, если там всякие обрезки! такой фарш продается для животных !
а вы уверены что это свиноговяжий?
0,5 фарша+ 0,5 воды
В далёком 90-м году, когда ещё были пусты прилавки магазинов, как-то младший братец купил фарш с названием "Степной". Пытались что-то там из него пожарить - оказалось несъедобным. Кусочек сырого фарша пытался попробовать и кот, потом посмотрел на нас с обидой и ушёл с кухни. Поразмышляв малость над названием и составом фарша, мы пришли к выводу, что название соответствует. То бишь, что в степи наловили, то и пошло на фарш - суслики, мыши-полёвки, кузнечики, жучки да паучки, да мало ли чего там водится.
У нас фарш стоит 275 рублей за кг.... это самый дешевый! за сто я бы в жизнь не стала покупать!
То, что он называется свино-говяжий еще не значит что там есть эти ингредиенты)) ) Нормальный фарш это 60% говядины и 40% свинины, без каких либо добавок. естественно и цена у него будет более 200 рублей. А в основном уменьшают стоимость заменяя во первых свинину на обычное сало, говядину высшего сорта на различную обрезь, ну и естественно добалением различных добавок, причем соя еще не самое страшное к сожалению.
Говядина у нас намного дороже, кстати - 320-360, свинина чуть дешевле - 270 - 300. Сколько стоит готовый фарш, я не знаю, я не покупаю подобные полуфабрикаты.
в этом фарше замешано непонятно что его не надо покупать...
Это что за свинина такая за 200 рублей?
За такие деньги только кости можно купить..
Ну вот так! Кому сейчас легко!
А на производственный фарш идет вся обрезь (отходы) от разделки мясных туш. Эти отходы по себестоимости очень дешевые, поэтому и фарш дешевый. А еще могут добавлять геномодифицированную сою, которая в РФ разрешена, а эта соя стоит вообще копейки, вот и результат цены! Так что, лучше покупайте мясо и крутите фарш дома, это будет и вкуснее и правильней, да и для здоровья безопасней. Приятного аппетита!
Сколько нынче стоит кг ФАРША.Любого????
Фарш куриный охлажденный 1кг Собственное производство 179.00
0856 Фарш говяжий
подробнее...
сколько стоит 1 кг мяса в германии
фарш свинина с говядиной 0,5 кг. - 1.89 евро (при акции - 1,29)
хлеб свежей выпечки серый - 1
подробнее...
Сколько стоит фуа гра и что это такое???
Фуа-гра́ (фр. foie gras — «жирная печень» ) — специальным образом приготовленная печень
подробнее...
сколько бы вы отдали за 1 кг пельмени из чистого отборного говяжьего мяса?
зачем делать фарш из ОТБОРНОГО мяса? это экономически не целесообразно.
Если из обрезков
подробнее...
как вкусно приготовить готовые домашние тефтели? максимально подробно, если можно, сколько по времени что и как)
Ингредиенты:
Фарш говяжий, свиной или куриный -400г,
рис-100г,
2 средних
подробнее...
колбаса это мясо или...
Колбаса — продукт в оболочке из мясного фарша, но не всегда чистое мясо. В бюджетных сортах его
подробнее...
Кто придумал пельмени?
Жизнь человека и пельменей связаны неразрывно. В самом деле, если
представителя вида
подробнее...
История пельменей
Существует много версий происхождения пельменей. Наиболее распространённая гласит, что русские
подробнее...
Подскажите как приготовить паштет из печени?
Для приготовления нежного паштета возьмите 500 г печени, 100 г свиного шпика или сливочного масла,
подробнее...