День за свой счет
Автор Ёолнышко задал вопрос в разделе Отдел кадров, HR
объясните пожалуйста имею я право взять один день за свой счет и получил лучший ответ
Ответ от ЛЕНОК[активный]
По закону вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель обязан предоставить его только в особых случаях, прописанных в статье 128 ТК РФ. Начальник не имеет права отказать, если вам нужен неоплачиваемый отдых до пяти календарных дней из-за рождения ребенка, регистрации брака или смерти близкого родственника. Также это право гарантировано работающим пенсионерам, инвалидам и ряду других льготников. Во всех остальных ситуациях такие дни даются строго по соглашению сторон. Руководитель может отказать, если ваше отсутствие навредит процессу. Для оформления достаточно написать заявление с указанием причины.
Наверное лучше уже заявление об уходе написать.
Должна быть и у Вас очень важная причина, и у начальника, раз он Вам настолько противодействует. Вообще, случаи, в которых определяются причины для предоставления отпуска за свой счет, указываются в коллективном договоре. Обычно, это свадьба работника или близких родственников, похороны. По ТК РФ (на усмотрение администрации) отпуска за свой счет предоставляются пенсионерам, мамам-одиночкам с детьми до 14 лет.
ха-ха-ха ЛЕНОК!
наивная девушка
с таким заявами вы либо сами работодатель (сомневаюсь очень) , либо еще не работаете ))
девушка.... вопрашающая
придумайте более вескую причину чем просто уйти за свой счет
если нет взаипонимания с начальником, то следует задуматься о поисках новой работы
Отпуск без сохранения з/п предоставляется только по согласованию с начальством. Если не отпускает, то никуда Вы не пойдете. Вы наверное очень часто берете отпуска без сохранения. Может по этому он Вас не отпускает.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
1. Работодатель может предоставить работнику по его просьбе отпуск без сохранения заработной платы, но не обязан это делать, установленый настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Согласно части первой ст. 128 Кодекса работодатель может предоставить работнику такой отпуск по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. При этом вопрос о том, является ли причина, вызвавшая просьбу работника об отпуске, уважительной, решается работодателем. Он же с учетом интересов производства определяет возможность предоставления отпуска в указанное работником время, а также продолжительность предоставляемого отпуска.