что приготовить из картошки быстро и вкусно
Автор Маша Ипатова задал вопрос в разделе На скорую руку
что можно просто, быстро , вкусно приготовить из картошки) и получил лучший ответ
Ответ от Дарина-чудоподарок[гуру]
Быстро запекайте картофель в микроволновке: помойте, наколите кожуру ножом и готовьте 7-10 минут, подавайте со сливочным маслом. Для жареной картошки с соусом возьмите 10 клубней, 5 столовых ложек масла и 6 долек чеснока. Обжарьте картофель до золотистого цвета, а чеснок разотрите с солью, смешайте с маслом и полейте блюдо. Для запеканки на 1 кг картофеля возьмите 1 яйцо, 1 стакан молока, 200 г сыра, 100-150 г сливочного масла и 2-3 зубчика чеснока. Тонкие ломтики картофеля смешайте с солью, перцем, половиной сыра, яйцом и молоком. Форму натрите чесноком, смажьте маслом, выложите массу, посыпьте остатками сыра и запеките. Также вкусно: горячий отварной картофель с творогом или холодный с растительным маслом и горчицей.
Пожарить ее на сале))
Картошечка жареная на маслице или на сале-это так вкусно!. ммммм.... слюна побежала
можно разрезать картошку небольшими размерами, посолить. поперчить, добавить зелени, подсолнечного масла. Тоже самое с курицей и в духовку
драники с маслом.
пожарить, а когда будет дожариваться разбить туда 3 яйца и все перемешать вообще вкусно получается!
Пожарить с луком. Отварить и есть со сметаной или сливочным маслом. И еще вкусный деревенский рецепт от моей бабушки, на любителя -- холодная отварная картошка с растительным маслом, куда добавлено немного горчицы. Если есть скороварка, можно приготовить картошку тушеную с мясом и луком.
жареная картошка просто супер. Хотя вареная с маслом и зеленью тоже хорошо
Нарезать на дольки, посолить, посыпать сыром - и в микроволновку. Готовится за 15 минут)
А Елена Чекалова-Парфенова сегодня пюре делала из яблок и картофеля 1:1 говорит вкусно.... Кто делал? И Как?
Сделай крутое пюре положи первый слой в форму насыпь щедро сыр любой и зелень заложи еще пюре сверху смаж сметаной и запеки
нарезать ломтиками, приправить, и в духовку
ой масса блюд. например (из простого, вкусного и быстрого, я так на работе делаю когда не беру обед с собой) -
1.помыть хорошо с мылом и запечь прямо в кожуре в свч (минут 7-10), только потыкайте кожурку ножом немного в разных местах. и кушать ее с маслицем или майонезиком.
2. почистить, порезать на кружки, полить майонезом и также запечь в свч.
при наличиии духовки
3. на лист смазанный чутка маслом нарезать тонкие кружки чуть присолить и запечь (получится что то вроде чипсов) .
4. пожарить с луком.
5. отварить и перемешать с творогом и добавить сливочное масло. (очень вкусно) .
В духовке с беконом запечь
крошку-картошку) ) конечно не очень быстро но очень вкусно!
картошку запекаем в фольге в духовке, а на начинки пойдет все что у вас есть, я делаю примерно такие:
1. отварные порезанные сосиски в горчично-майонезном соусе
2. жаренный лук в кляре
3. соленые огурчики
4. тертый сыр+майонез+чеснок
5. жареный бекон или колбаса
ну вообщем все на что фантазии хватит) )
p.s. и масло сливочное не забудьте добавить
1 кг картошки отварить. Порезать кубиками. Четыре средних огурчика порезать кружочками, взять две баночки масеньких шампиньончиков "Верес. Посольские"Все смешать, покрошить мелко петрушку, выжать половиночку лимона. Отличная закуска под хорошую украинскую водку.
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Драники: картошку натереть на крупной терке, отжать сок, добавить яйцо, столовую ложку муки, соль, все перемешать и жарить на сковородке в масле, как оладьи.
я люблю картофельно-мясную запеканку
Картошка в «пиджаке»
Почистить картошку, порезать тонкими ломтиками бекон, завернуть в него картофелину, закрепить зубочисткой. Поставить в духовку, запекать до готовности. Вкуснятинка!
какие блюда можно приготовить из картошки (быстро и вкусно! )
А я примудрилась, чтобы побыстрей картошку тереть на крупную терку, немного лука туда, соли и
подробнее...
Что можно приготовить на ужин из картошки быстро и желательно второе???
«Картофельная запеканка» .
Картофель отварить, размять.
Фарш (мясной или куриный)
подробнее...
Есть фарш и картошка. Что приготовить?
запеканку. картошку варим делаем пюре (только без молока) ,фарш жарим с луком. выкладываем половину
подробнее...
Что приготовить из свинины и фарша? (можно второе и выпечку)
пирог: замесите на сметане быстрое тесто. Фарш обжарьте с луком, добавить перчика.
картофель
подробнее...
Что приготовить на ужин, быстро, вкусно просто и недорого?
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой
Крылышки, самое нежное мясо у
подробнее...
что можно приготовить из картошки?обязательно на сковородке! обязательно на сковородке!
Драники. Картошку почистить, натереть на крупной тёрке, обязательно натерерть сырую луковицу, иначе
подробнее...
Что приготовить из картофеля простое и вкусное?)
Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!
Ингредиенты:
-Картофель 5
подробнее...
рыбный суп из консервированной сайры
Для приготовления насыщенного супа из сайры на полтора-два литра воды возьмите две банки консервов,
подробнее...
что можно приготовить из курицы быстро и вкусно и необычно
Жаркое с овощами в глиняных горшочках.
Неожиданно позвонила институтская подружка, мол
подробнее...
какое блюдо можно сделать из картошки? быстро и вкусно.
Для быстрого и вкусного ужина из картофеля подойдут три простых варианта. Первый – картофель с
подробнее...
что можно приготовить из мясо быстро и вкусна на ужин мужу?
к мясу добавить картошку, лук, майонез и сыр - все это на сковороду и в духовку на 40
подробнее...
Пожалуйста, подскажите, что приготовить на ужин из ПЕРВЫХ блюд, без мяса.Есть рецепты или идеи?Быстро и вкусно.
есть такое немецкое блюдо - айнтопф, это суп и второе под одной крышкой. Т. е. очень густой суп или
подробнее...