Автор Диляра задал вопрос в разделе Домашние задания
4 класс. задача. математика. всей семьей не можем решить. помогите. тором 3груши и 3 апельсина = 990 гр. и получил лучший ответ
Ответ от Naumenko[гуру]
3 ГР +3АП=990 5ГР+3АП=1290 ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ. ЧТО ЧИСЛО АПЕЛЬСИНОВ не ИЗМЕНИЛОСЬ ТОГДА пОЧЕМУ ВЕС БОЛЬШЕ? АХ ТАМ ДОБАВИЛОСЬ 2 ГРУШИ.. . СКОЛЬКО ЖЕ ОНИ \"ТЯНУТ\"? ОО, . 300г фантазируем. что груши все как на подбор. те одинаковые. тогда 1груша 150г всей семьей. наверняка дальше справитесь!!
Ответ от OLD NAVIGATOR[гуру]
Просто 3х+3у=990 5х+3у=1290 х-груша у-апельсин Это система из 2-х уравнений. Из первого находишь например х и подставляешь во 2-е уравнение.
Просто 3х+3у=990 5х+3у=1290 х-груша у-апельсин Это система из 2-х уравнений. Из первого находишь например х и подставляешь во 2-е уравнение.
Ответ от Арина[активный]
1290-990=300 - 2 груши, тогда одна 300:2=150. (1290-150*5):3=180 - один апельсин
1290-990=300 - 2 груши, тогда одна 300:2=150. (1290-150*5):3=180 - один апельсин
Ответ от Алексей[новичек]
1 груша 150гр 1 апельсин 180гр
1 груша 150гр 1 апельсин 180гр
Ответ от Галина Фейгельман[гуру]
решение 1290-990=300г- вес 2 груш 300/2=150г- вес 1 груши 990-150*3=540г- вес 3х апельсинов 540/3=180г- вес одного апельсина
решение 1290-990=300г- вес 2 груш 300/2=150г- вес 1 груши 990-150*3=540г- вес 3х апельсинов 540/3=180г- вес одного апельсина
Ответ от Булатова Римма[гуру]
1) 2-й пакет тяжелее 1-го на (5Г+3А) -(3Г+3А) =2Г груши. 2) Значит 2 груши весят (1290-990)=300гр. 3) 1 груша весит 300:2=150гр. 4) А теперь определим массу 3 груш: 150*3=450гр. 5) Значит на долю 3 апельсинов приходится 990-450=540гр.
1) 2-й пакет тяжелее 1-го на (5Г+3А) -(3Г+3А) =2Г груши. 2) Значит 2 груши весят (1290-990)=300гр. 3) 1 груша весит 300:2=150гр. 4) А теперь определим массу 3 груш: 150*3=450гр. 5) Значит на долю 3 апельсинов приходится 990-450=540гр.
Ответ от Ира Новикова[новичек]
990:3=330 330:3=110 110*5=550 1290-550=740 ответ: груши=550, апельсины=740
990:3=330 330:3=110 110*5=550 1290-550=740 ответ: груши=550, апельсины=740
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: 4 класс. задача. математика. всей семьей не можем решить. помогите. тором 3груши и 3 апельсина = 990 гр.