салат из свежей капусты с майонезом



салат из красной капусты с майонезом

Автор ZINA задал вопрос в разделе Закуски и Салаты

подскажите рецепт салата из свежей белокачанной капусты-чтоб вкусна была-СПАСИБО и получил лучший ответ

Ответ от Ирина Веденеева(Бурлуцкая)[гуру]
Главный секрет вкусного салата из свежей белокочанной капусты с майонезом — правильная подготовка, чтобы овощ не был жестким.
Ингредиенты: 500 г капусты, 1 морковь, половина луковицы или пучок зеленого лука, 3 столовые ложки майонеза, соль, щепотка сахара, черный перец.
Нашинкуйте капусту максимально тонко. Переложите в миску, посолите и добавьте щепотку сахара для баланса вкуса. Тщательно помните ее руками две-три минуты, пока она не станет мягкой и не пустит сок.
Морковь натрите на крупной терке. Репчатый лук нарежьте полукольцами и ошпарьте кипятком для удаления горечи.
Смешайте овощи, поперчите и заправьте майонезом. Дайте настояться в холодильнике 15 минут. Для свежести можно добавить тертое кислое яблоко или укроп.

Ответ от Найтли[гуру]
капуста соломкой, огурцы свежие, зеленый горошек, майонез.

Ответ от Лаиса ***ова[новичек]
Мелко порезать, добавить резаный апельсин, крабовые палочки и баночную кукурузу. заправить подсолнечным или оливковым маслом.

Ответ от Ѓч[гуру]
легко.. мой любимый.. капустку нашинковать, добавить свежих огурчиков и вареные яица.. все.. соль-майонез..

Ответ от ИдИд[гуру]
нашинковать капусту, нарезать лук, апельсин, натереть морковь, заправить майонезом. Приятного аппетита

Ответ от Ђильда[гуру]
Капусту мелко нашинковать, посолить, хорошо помять руками. Морковку (примерно одна треть капусты, не больше) натереть. Кислое яблочко натереть. Если есть - огурчик. Зелень - лук, укроп, и т. д. Заправить растительным маслом. Вкуснятинка.

Ответ от *** Anette ***[активный]
Я вообще просто делаю: нарежу соломкой камусту, помну её руками немного, чтобы мягче была, а дальше - как фантазия сработает. Можно лук мелконарезанный добавить, зелёный горошек, огурец и т. д. Потом слегка подсолить и заправить майонезом! Очень вкусно!

Ответ от Terra Incognita[гуру]
нарезаете тонко капусту и мнете ее слегка, чтобы мягкая была.
туда же тонкой соломкой - колбасу копченую, типа салями какую-нибудь, но не варену и не ветчину.
тда же твердый сыр тертый на крупной терке.
и заправить майонезом.
солить не нужно (все ингредиенты сами по себе соленые, кроме капусты) .
можно добавить сухарики.
еще салат:
капуста тнкой соломкой,
яблоко кислое (нарезать, не на терке, а то каша получается и сока много) ,
перец болгарский тоненько порезать
майонез или немножко масла. не солить.
мама еще кладет помидор и огурец сюда, но я не люблю с яблоком, прошу делать без него.
да и зелень положите, если с овощами будете делать.

Ответ от ЍЛЕОНОРА[гуру]

Для рецепта Вам потребуются:
- капуста белокочанная - 150г
- кальмар (вареные) - 300г
- морковь - 30г
- лук зеленый - 30г
- майонез - 90г.
Подготовленную капусту режут соломкой, перетирают с солью до выделения сока. Затем в капусту добавляют шинкованный лук, нарезанные соломкой морковь и вареные кальмары, все перемешивают и заправляют майонезом

Ответ от Ля Ночка[гуру]
Капусту порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр (твёрдый, немного) , чуть-чуть свёклу варёную тёртую (для цвета) , чеснок по вкусу, заправить майонезом. Ещё у бабули вкусный- тонко капуста, перец сладкий, лук, уксус или лимон, заправить растительным маслом. Я часто сокращаю- без перца делаю.

Ответ от Viktor[гуру]
Нашинковать мелко капусту, посолить, добавить немного уксуса и сахара, помять хорошо руками, затем натереть моркови, нарезать лук, заправить подсолнечным маслом.

Ответ от Jackie[гуру]
Кроме стандартных вариантов - капуста с морковью или яблоком, капуста с чесноком, и т. д. , делаю зимой такой салатик:
Капуста (600 - 700 грамм)
Капуста копченая (можно ветчину, балык, но с колбасой мне нравится все-таки больше) (200 - 300 грамм)
1 банка консервированного горошка
Майонез, соль, перец по вкусу.
Сразу предупреждаю, что пропорции писала примерно, обычно делаю на глаз. Вы можете менять пропорции на свой вкус.
Капусту мелко нашинковать, перетереть с солью. Колбасу нарезаем соломкой и вместе с горошком добавляем к капусте. Заправляем - и готово.
P.S. Колбасу можно предварительно обжарить на сухой (без масла или жира) раскаленной сковороде, но не больше минуты - она приобретает немного пикантный вкус.

Ответ от Анатолий Дузенко[гуру]
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.

Ответ от Лё Ша Шаров[гуру]
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!

Ответ от Awe[эксперт]
Нашинковать капусту, помять руками, немного репчятого лучка по вкусу и заправить майонезом. Просто и вкусненько))

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: подскажите рецепт салата из свежей белокачанной капусты-чтоб вкусна была-СПАСИБО

Посоветуйте рецепт салата из свежей капусты
Для приготовления острого салата из свежей капусты возьмите 400 г белокочанной капусты, половину
подробнее...
спросили в Капуста Свежий
Подскажите вкусные рецепты салата из свежей капусты (белокачанной)
Капуста с натёртым свежим огурцом, только посолить.
Капуста с зелёным горошком и майонезом.подробнее...

как приготовить быстрый салат из капусты
Обжорка
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан
подробнее...

какой салат можно приготовить из свежей капусты?
Чтобы приготовить салат из свежей капусты, тонко нашинкуйте ее, посолите и помните руками до
подробнее...

салат из капусты??
мелко пошинковать, туда же добавить укроп и петрушку и щзаправить маслом или майонезом
вкусно
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Силино
как приготовить салат из капусты?
Главный секрет салата из свежей капусты: мелко нашинкуйте кочан, добавьте соль и немного сахара,
подробнее...

Поделитесь рецептами салатов с белокочанной капустой?
"Обжорка"
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, майонез,
подробнее...

как приготовить салат быстро?
Чтобы приготовить салат быстро, выбирайте рецепты без термической обработки, используя свежие,
подробнее...
спросили в Довлатова
Рецепт салата из синей капусты?
САЛАТ ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ

(1)
Бекон – обжарить
+ сахар
+ лук – обжарить
+
подробнее...
спросили в Капуста
Какой салат можно приготовить из красной капусты? Напишите рецептик.
Ингредиенты

красная капуста
репчатый лук
сладкий болгарский перец

подробнее...
спросили в Дижон Кербела
Какая заправка самая вкусная для салата из белокачанной капусты?
Самая вкусная и классическая заправка для салата из белокочанной капусты, особенно для весеннего
подробнее...

Расскажите, кто как готовит салат из пекинской капусты.
Салат "Лагуна"
Пекинская капуста, крабовые палочки, омлет, кукуруза. Все порезать, интереснее
подробнее...
спросили в Молодость Молодые
Дайте, пожалуйста, вкусный рецептик салата с молодой капустой.
Самый свежий и вкусный салат с молодой капустой и огурцом готовится очень просто. Вам понадобится
подробнее...

Рецепты салатов из пекинской капусты?
1 кочан пекинской капусты, сухарики белые, кедровые орешки, отварная курица, майонез.
Из
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*